Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Рыбинском районе

Отдых в Рыбинском районе
  • Судоверфь Судоверфь (1 отель)

Гостиницы Рыбинского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Рыбинском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

В Ярославской области есть Рыбинский район, который объединяет 11 муниципальных образований на площади в 3150 кв.км, что ставит его на второе место по размерам в краю. Как и многие территориальные единицы региона, он появился в 1929 году, на тот момент еще как часть Ивановской промышленной области.

Район прекрасно развит в промышленной сфере - здесь находится несколько предприятий по разведению птицы и свиней, а в селе Песочное построен фарфоровый завод. Часть района примыкает в Рыбинскому водохранилищу, что значительно обогащает его водные запасы и возможности для отдыха туристов.

Сюда любят приезжать рыбаки, которые находят места с отличным клевом на водохранилище, реках Волга, Ухра и Черемуха. Все они таят в себе рыбное изобилие: стерлядь, корюшку, карася, судака, налима, сома, угря и многие другие виды.

Основные культурные памятники находятся в административном центре Рыбинске, который не входит в состав района. Поэтому за его пределами достопримечательности - прекрасная природа с лесными и водными богатствами, среди которых построены уютные базы отдыха, ждущие гостей круглый год.

Проверка брони
Мой поиск