Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на Рузском водохранилище

Отдых на Рузском водохранилище
  • Потапово Потапово (2 отеля)
  • Щербинки Щербинки (1 отель)

Найти и забронировать гостиницы на Рузском водохранилище по самым лучшим ценам 2024 года на 101Hotels.com. Для гостей на сайте всегда большой выбор отелей, расположенных рядом с водохранилищем с фото и отзывами.

Образованное водохранилище на реке Руза в западной части Московской области было создано в период с 1965 по 1966 годов в целях обеспечения жителей столицы пресной питьевой водой и для регулирования стока реки. Помимо реки в водоем впадает много притоков и ручьев, которые дает ему питание.

Судоходный водоем открывает путь водному транспорту большую часть года, только в период с конца ноября по начало апреля вода покрывается коркой льда. Построенное Рыбное хозяйство в процессе своей деятельности заполонило водоем новыми видами рыб не привычных для местного региона. Здесь можно встретить судака, толстолобика, белого амура, а еще форель и угорь. Поймать их удается не часто, но если повезет, то улов будет довольно крупным и ценным. Это одно из самых заполоненных рыбных мест в Московской области. Сообщество охотников и рыбаков столицы контролирует поведение любителей порыбачить и ведет активную борьбу с браконьерством.

Рузское водохранилище пожалуй одно из самых популярных и излюбленных мест у Московских рыбаков. Огромное видовое разнообразие рыб позволяет увести с собой хороший улов. На берегу для приезжих отдохнуть и порыбачить построено много пионерских лагерей, турбаз и домов отдыха. Магазины в прибрежной зоне продают снасти и приманки для водных обитателей. Сюда удобнее всего доехать на автомобиле, но предварительно необходимо выписать путевку и ознакомиться со всеми ограничениями, чтобы избежать штрафы и негативные последствия.

Проверка брони
Мой поиск