Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Сортавальском районе

Загородный отдых в Сортавальском районе
  • Хаапалампи Хаапалампи (8 отелей)
  • Рускеала Рускеала (15 отелей)
  • Вяртсиля Вяртсиля (4 отеля)
  • Кааламо Кааламо (4 отеля)

Гостиницы Сортавальского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Сортавальском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Расположенный на берегу Ладожского озера Сортавальский район является местом, где можно увидеть уникальное природное явление - шхеры, которые представляют собой небольшие скалистые острова.

Районный центр, Сортавала, обладает богатой историей, которая уходит далеко за пределы его основания в 1632 году. Как и многие карельские поселения, город отличается яркими образчиками деревянного зодчества, которые являлись неотъемлемым атрибутом прошлых эпох.

В Сортавальском районе можно не только прекрасно отдохнуть на уникальной по красоте природе, поселившись на одной из турбаз вблизи Ладожского озера и занявшись рыбалкой, но и посетить множество достопримечательностей.

Туристы часто включают в свой маршрут горный парк «Рускеала», знаменитый своим мрамором. Также отправляются к водопаду Ахвенкоски, который своим бурным характером завоевал признание среди кинематографистов. Наконец, стоит уделить время осмотру интересных скульптурных рельефов из дерева, которые выставлены в музее Кронада Гоголева, и совершить паломничество на остров Валаам с древним монастырем.

Проверка брони
Мой поиск