Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Спасском районе, Рязанская область

Загородный отдых в Спасском районе, Рязанская область
  • Выползово Выползово (1 отель)

Гостиницы Спасского района, Рязанская область по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Спасском районе, Рязанская область с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Спасский район находится в 60 км от областного центра. Водными ресурсами считаются многочисленные реки и озера. Пострадал во времена нашествия татаро-монгольского ига, но был постепенно восстановлен местными жителями.

Любители культурного отдыха смогут побыть в музее Циолковского. В качестве экспозиций представлены материалы о жизни и деятельности знаменитого ученого. Посетители смогут услышать историю создания первой ракеты, полюбоваться ее макетом, одеждой и образцами питания космонавтов. Немалая гордость сотрудников – спускаемый аппарат космического корабля «Союз-22».

Удивительным по красоте сооружением является замок барона фон Дервиза. Он был построен в 1889 году. Считается своего рода «ожившей сказкой». Можно полюбоваться уникальной архитектурой, фантазией строителей, которая воплотилась в мосте любви, статуях кентавров, гротах с настоящими кораллами. В 1947 году на территории данного объекта проходили съемки фильма «Золушка».

Достоин внимания Окский заповедник. Является тихим и живописным уголком Мещеры. Можно ознакомиться с редкими видами животных, считается местом по разведению чистокровных зубров и русской выхухоли. Сотрудники смогли создать уникальную технологию по спасению белых сибирских журавлей.

Объектом паломничества считается Преображенская церковь. Она была выстроена помещиком Стерлиговым. На территории поставлен поклонный крест.

В селе Сушки располагается родник с лечебной водой, к которому приезжают не только со всего региона, но и страны.

В Спасском районе находится 5 баз отдыха. Они ждут туристов круглый год. К услугам отдыхающих лечебные процедуры, развлечения и номера повышенной степени комфортности. Любители рыбалки и активного отдыха должны обратить внимание на базу отдыха «Майор Пронин», которая располагается в селе Засечье.

Проверка брони
Мой поиск