Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Старошайговском районе

Гостиницы Старошайговского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Старошайговском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Старошайговский район считается одним из крупнейших в Республике Мордовия. Его площадь составляет 1420 кв.км, а соседним регионом является Нижегородская область. Основные источники воды - реки Сивинь, Ожга, Инница, Исеть, Рудня, которые используются в хозяйственных и туристических целях. На территории района добывается глина, применяющаяся в кирпичном производстве. Кроме того, здесь имеются запасы торфа и кварцевого песка.

Главной гордостью всего региона считается Мокшанский центр национальной культуры, расположенный в селе Старая Теризморга Старошайговского района. Свою работу он начал в 1992 году и с тех пор привлекает желающих узнать традиции и обычаи местных жителей, послушать песни творческих коллективов. Другой достопримечательностью является находящаяся в селе Старое Акшино Огарёвская аллея, которая не только имеет статус историко-культурного памятника, но позиционируется как база отдыха, где можно провести время вдали от суеты большого города.

В районе имеются и другие турбазы, предлагающие комфортное размещение в уютных коттеджах с ухоженной территорией. На многих есть спортивные площадки, баня, места для зимних развлечений. Местные водоемы богаты рыбой, поэтому нужно просто взять удочку на прокат и отправиться за большим уловом к живописным берегам рек.

Проверка брони
Мой поиск