Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на Сурском водохранилище

Найти и забронировать гостиницы на Сурском водохранилище по самым лучшим ценам 2024 года на 101Hotels.com. Для гостей на сайте всегда большой выбор отелей, расположенных рядом с водохранилищем с фото и отзывами.

Сурское водохранилище еще называют Пензенским или Сурским морем находится в месте слияния двух рек под названиями — Сура и Уза, протекающими в Пензенской области. Самый крупный водоем в этой области сформировали, для того, чтобы обеспечить жителей города — водой, а также для других сельско-, рыбохозяйственных и промышленных потребностей. Длина водохранилища составляет примерно 30 километров, а ширина - 3 км.

На правом берегу - густой лес, высокое побережье, в отличие от левого — поросшего луговой растительностью, цветами и кустарниками. Окружают водохранилище - длинные золотистые побережья с пляжами и густые леса. Сурское водохранилище отличается чистотой вод и неповторимой красотой пейзажей. На данный момент обитают в этих водах — густера, судак, лещ, белоглазка, плотва.

Это излюбленное место населения области — пляжный отдых, прогулка на катамаранах и лодках, плавание и многое другое. Большое число баз отдыха и гостевых домов и развлечений привлекает сюда много туристов каждый год.

Проверка брони
Мой поиск