Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на Телецком озере

Отдых на Телецком озере
  • Вид на горы, Артыбаш Артыбаш (54 отеля)
  • Иогач Иогач (17 отелей)

Актуальная подборка гостиниц на Телецком озере, доступных для бронирования на сутки или более длительное время! Подробная информация отелей рядом с озером, фото и отзывы 2024 года на официальном сайте 101Hotels.com.

Одно из самых красивых и труднодоступных мест на Алтае — Телецкое озеро, идеально подойдет для любителей дикого отдыха и пеших маршрутов. Свое название получило много лет назад от первых русских открывателей, в честь местных жителей проживающих на этих берегах — телеутов. Расположено на высоте 450 метров над морем и занимает широкую долину, глубина составляет 350 метров и окружено горными хребтами. Температура воды в летний период достигает 15 градусов, а высота волн до 3 метров, поэтому людей здесь очень мало.

Является природным памятником охраняемым ЮНЕСКО, по глубине и чистоте воды сравнивается с озером Байкал. Чтобы посмотреть интересные места необходимо взять катер или теплоход, отправиться в экстремальное путешествие. Главной туристической достопримечательностью являются водопады, что находятся в впадающих реках. Одним из самых популярным считается водопад Корбу, расположенный на территории природного заповедника, и Киштэ. Также это райский уголок для рыбаков, ведь здесь водятся многие виды рыб, как щука, окунь, хариус, таймень.

Проверка брони
Мой поиск