Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Угличском районе

Отдых в Угличском районе
  • Нефтино Нефтино (2 отеля)

Гостиницы Угличского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Угличском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Угличский район в большей степени известен благодаря своему административному центру, хоть тот и не входит в его состав, а выделен в город с особым статусом. Район был образован в 1929 году из уезда в составе Ивановской промышленной области.

Из-за небольшого количества достопримечательностей на территории района туристы едут, в основном, посетить Углич, который богат культурными и историческими памятниками. Его богатая история, которая начинается во время Древней Руси, наделила его множеством ярких архитектурных построек. Здесь возведены Угличский кремль с церковью Дмитрия на Крови, Свято-Воскресенский и Богоявленный монастыри, Торговые ряды и еще много других интересных достопримечательностей.

Весь облик Угличского района пропитан русским духом, который подкрепляется богатой природой. Туристы отправляются за город, чтобы отдохнуть от суеты мегаполиса на турбазе, в гостевом доме или палаточном комплексе. Многие владельцы таких объектов создают комфортные и современные условия: коттеджи из дерева с ванной и кухней, баня, бассейн, детская площадка, банкетный зал и даже СПА-комплекс. На базах, расположенных вблизи местных рек Волги, Улеймы и Корожечны, можно провести время за рыбалкой.

Проверка брони
Мой поиск