Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Усть-Донецком районе

Отдых в Усть-Донецком районе
  • Мелиховская Мелиховская (4 отеля)

Гостиницы Усть-Донецкого района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Усть-Донецком районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Усть-Донецкий район находится в центре Ростовской области. Это один из самых молодых районов региона. Расстояние от районного центра до поселка Усть-Донецкий 140 километров. Климат в этих местах мягкий, зима не суровая, лето жаркое и сухое.

Среди основных водных ресурсов района выделяют реки Дон, Северский Донец, Сухой Донец и Кундрючья. Лиственные леса занимают почти половину территории района. В лесных массивах находится множество озер. Животный мир представлен широко, здесь можно встретить кабанов, лосей, оленей, лис и прочих животные. Территория имеет два охраняемых памятника природы: Балка Власова и Пухляковские склоны. Знаменит район и своими родниковыми лечебными водами.

Для отдыха летом выбор разнообразен. Юг района, где расположена станица Мелиховская, богат базами отдыха вдоль донского берега. Территория живописна и благоустроена, ежегодно к этим местам стекается масса отдыхающих.

Проверка брони
Мой поиск