Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Усть-Коксинском районе

Загородный отдых в Усть-Коксинском районе
  • Усть-Кокса Усть-Кокса (14 отелей)
  • Тюгурюк Тюгурюк (3 отеля)
  • Мульта Мульта (2 отеля)
  • Тюнгур Тюнгур (1 отель)
  • Катанда (1 отель)

Гостиницы Усть-Коксинского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Усть-Коксинском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Как и многие районы Республики Алтай Усть-Коксинский отличается богатством природных памятников. Он наиболее удаленный из всех территориальных единиц края от Горно-Алтайска, поэтому добраться до самых живописных его уголков возможно только на автомобиле.

Природа района невероятно разнообразна - высокогорные степи прерываются величественными хребтами. Например, Катунским и Теректинским, венчающий пик которых носит статус памятника международного уровня. Здесь также сосредоточены озера, наполненные кристально чистой водой. Тайменье, Аккемское, Кучерлинское - наиболее популярные из них.

Такие природные богатства создали идеальные условия для загородного отдыха, которые можно прочувствовать, посетив одну из турбаз Усть-Куксинского района. Многие из них имеют доступ к популярным водоемам, в окрестностях которых водятся животные, занесенные в красную книгу России. Рыбаки могут заняться уловом хириуса и тайменя.

Желающие поправить здоровья отправляются к минеральным источникам, чьи целебные воды помогают в профилактике и лечении многих заболеваний. Еще один секрет долголетия алтайцев - голубая глина, залежи которой активно используются для изготовления средств, устраняющих последствия от различных травм.

Проверка брони
Мой поиск