Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Валдайском районе

Отдых в Валдайском районе
  • Валдай Валдай (42 отеля)
  • Едрово Едрово (8 отелей)
  • Ключи (Новгородская область) Ключи (Новгородская область) (1 отель)

Гостиницы Валдайского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Валдайском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

На юго-востоке Новгородской области расположился Валдайский район, административным центром которого является город Валдай.

Здешние земли называют святыми неспроста – по всему региону высятся красивые церкви и монастыри. Среди самых популярных: Троицкий собор, Введенская церковь, часовня Иакова Боровичского, церковь Петра и Павла и Валдайский Иверский монастырь. Последний монастырь уникален. Он невероятно красив и расположен на острове живописного Валдайского озера. Первый кирпич положен ещё в середине 16 века. Великое архитектурное сооружение находится в Валдайском национальном парке.

В этом месте расположены и старинные усадьбы, и памятники архитектуры, и другие произведения искусства, созданные человеком и самой природой. В первозданной естественной атмосфере хорошо себя чувствуют дикие животные, такие как медведь, заяц, барсук, рысь, кабан и прочие наземные позвоночные. Новгородский парк – достояние не только своей области и района, но и всей России. Туристов здесь много в любое время года.

Отдельно нужно упомянуть о распространённом в районе экотуризме. Для того, чтобы не тратить время на дорогу в красивые природные зоны, в Валдае есть так называемые эко-клубы, по типу баз отдыха. Важные составляющие спокойного отдыха – это уют, тишина, чистый воздух. Здесь любой может почувствовать слияние с природой. Расположены такие турбазы, как правило, в красивейших зонах и по берегам озёр.

Проверка брони
Мой поиск