Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели на Вазузском водохранилище

Загородный отдых на Вазузском водохранилище
  • Лебедки Лебедки (3 отеля)
  • Щеколдино Щеколдино (1 отель)

Найти и забронировать гостиницы на Вазузском водохранилище по самым лучшим ценам 2024 года на 101Hotels.com. Для гостей на сайте всегда большой выбор отелей, расположенных рядом с водохранилищем с фото и отзывами.

Вазузское водохранилище протянулось на 77 км в нескольких районах Тверской и Смоленской областей. Оно появилось из-за потребности в новом источнике водоснабжения для столицы. По этой причине в 1977 году началось активное строительство гидросооружений на реке Вазуза.

Водохранилище имеет сложную систему притоков - около десятка рукавов различных размеров образуют малые и большие заливы. Берега, впадающих в него рек, имеют извилистый характер, в верхнем течении они топкие, что затрудняет выход к воде. Местами можно встретить заболоченные участки или произрастающие рядом леса.

Здесь любят проводить время рыбаки, которые приезжают за уловом леща, щуки, плотвы, язя и окуня. В нижней части водоема обитает карп, который появился здесь благодаря стараниям рыболовных обществ. Мест для рыбалки большое множество, как для любителей, так и для профессионалов.

В летнее время вблизи рядом находящихся деревень работают многочисленные кемпинги и базы отдыха, которые предлагают недорогое жилье и услуги для рыбаков. Так, в аренду можно взять удочки, лодки и катера, обратиться за помощью в разделке трофеев и улучшить навыки ловли у опытных инструкторов.

Проверка брони
Мой поиск