Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на Вышневолоцком водохранилище

Загородный отдых на Вышневолоцком водохранилище
  • Вышний Волочек Вышний Волочек (18 отелей)

Найти и забронировать гостиницы на Вышневолоцком водохранилище по самым лучшим ценам 2024 года на 101Hotels.com. Для гостей на сайте всегда большой выбор отелей, расположенных рядом с водохранилищем с фото и отзывами.

Вышлеволоцкое водохранилище располагается в одноименном районе Тверской области.

Точное местоположение водоема – западнее от города Вышний Волчек. Общий объем воды составляет 0,32 км, а поверхность имеет площадь, равную в среднем 108 кв. км.

История водохранилища начинается со времен правления Петра Первого. Создал этот объект гидротехник по фамилии Сердюков. Цель – поддержание судоходного уровня в одноименной водной системе, которая соединяла Волгу и Балтийское море. Дата образования водоема – 1719 г. Истоки – река Цна и Шлина. В 1951 г. произошла реконструкция сооружений, которые создавали подпор.

В зимнее время организуется охота на леща, щуку, окуня. В летний период количество потенциальных трофеев еще больше.

Приезжают на Вышневолоцкое водохранилище не только в целях рыбалки, но и просто отдохнуть. Львиная доля баз отдыха сконцентрирована в поселке Здешево и деревне Рвеница. В них можно не только переночевать, но и воспользоваться всевозможными объектами инфраструктуры. Например, посетить кафе, бани/сауны, экскурсии, получить помощь и поддержку опытных рыбаков, а также специальные снаряжения.

Проверка брони
Мой поиск