Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Воткинском районе

Отдых в Воткинском районе
  • Воткинск Воткинск (5 отелей)

Гостиницы Воткинского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Воткинском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

В северо-западной части Удмуртии находится район, известный богатыми залежами нефти, строительных материалов, спрятанными среди многочисленных рек, смешанных лесов, холмов. Именно, здесь расположено одно из красивейших мест республики гора «Байгурезь» или «Немая гора».

Многочисленные легенды древних Удмуртов живут и сейчас в селении Кварса. По одной из них древний дух горы оберегает жителей местности. Услышать их можно в небольших селах района. В районном центре городе Воткинск почти 10 лет жил Чайковский. Сейчас в его усадьбе функционирует музей. Красивый архитектурный комплекс возведен в 1806 году. Рядом разбит парк, где сохранились аллеи со старинными деревьями.

Во время путешествия по району можно посетить в селе Перевозное Свято-Успенский монастырь, построенный при храме Вознесения Господне. Его чудотворными святынями являются древние иконы, приплывшие по реке Кама, а над красивыми окрестностями раздается редкий по звучанию колокольный звон.

Ознакомиться с достопримечательностями района можно во время проживания на туристических базах, горнолыжной базе «Болгуры», обустроенных по берегам рек Кама, Сива, Вотка и красивых горных холмах.

Проверка брони
Мой поиск