Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Заволжском районе

Отдых в Заволжском районе
  • Заволжск Заволжск (3 отеля)

Гостиницы Заволжского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Заволжском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Заволжский район – самая северная точка Ивановской области. Он находится на левом берегу Волги, на границе с Костромской областью, в 113 километрах от областного центра. Район богат водными ресурсами. Помимо Волги, здесь протекают реки Локша, Кистега, Мера, Шохма и множество мелких водоемов.

В районе сформирован государственный природный зоологический заказник «Заволжский», в котором множество грибов и ягод. Животный мир здесь весьма разнообразен, можно встретить лося, кабанов, медведей, рысей, лисиц, бобров и других животных. В реках ловят судаков, щук, налимов, сомов и много других видов рыб. Климат в этих местах характеризуется холодными зимами и нежарким летом.

Потрясающая природа и приятные климатические условия привлекают на эти земли туристов, потому по региону множество баз отдыха. Район находится всего в 40 минутах поездки от Суздаля и 2 часа до древних городов Ярославской области. И в самом районе множество исторических достопримечательностей. Процветают и базы отдыха вдоль берегов рек, которые ориентированы на любителей рыбалки и семейный досуг на природе.

Проверка брони
Мой поиск