Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Жуковском районе

Загородный отдых в Жуковском районе
  • Спас-Прогнанье Спас-Прогнанье (2 отеля)
  • Кременки Кременки (2 отеля)
  • Инино Инино (2 отеля)
  • Алопово Алопово (1 отель)
  • Тайдашево Тайдашево (1 отель)

Гостиницы Жуковского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Жуковском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Основанный в 1929 году Жуковский район Калужской области включает в свой состав 15 муниципальных образований с административным центром, городом Жуковом. На его территории действует несколько крупных промышленных предприятий, на работе которых строится экономика района. К таким объектам относятся Белоусовксая птицефабрика, Жуково-Воробьевский молочный завод и Калужский завод радиотехнической аппаратуры.

Прекрасная экологическая обстановка региона делает его привлекательным для туристов, которые хотят провести время вдали от шума. Здесь произрастают сосновые и березовые леса, протекают ручьи, простираются зеленые поляны. Представителями местной фауны являются олень, кабан, заяц, лиса, белка и лось.

Приехав в Жуковский район, обязательно стоит посетить парк птиц «Воробьи», где обитают не только пернатые, но редкие звери. Это прекрасное место находится вблизи реки Истья, а по соседству с ним расположен «Парк камней». Интересным будет и центр конного отдыха «Караван», где регулярно устраиваются соревнования среди любителей верховой езды.

Район богат и на гостевые дома с базами отдыха, где предоставляться услуги охоты, экскурсий, бани и рыбалки. Последний вид досуга особенно популярен в этих краях, ведь мест для рыбной ловли предостаточно. Реки Протва, Истья и Нара, а также платные пруды в местных деревнях идеальны для тех, кто хочет получить богатый улов местной рыбы.

Проверка брони
Мой поиск