Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Коста-Дорады

На странице представлены все отели и гостиницы в Коста-Дораде с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

В северо-восточной части Испании в провинции Таррагона расположена прибрежная полоса Балеарского моря протяженностью 200 километров. Отличительной чертой этого испанского региона являются протяженные песчаные пляжи без гальки и прерывания горными отрогами. Неофициальным центром побережья Коста-Дорада принято считать город Таррагона, имеющий крупный морской порт и множество средневековых достопримечательностей.

Важнейшим туристическим центром района является город Салоу,

являющийся портом, курортом, развлекательным центром и местом с уникальным скалисто-пещерным рельефом.

Не менее важное экономическое значения для Испании имеет и город Ла Пинеда, получивший название в честь местных сосен, в обилии произрастающих на побережье.

Климат Коста-Дорада вполне подходящий для пляжного отдыха, средние значения температур воздуха в пределах +23-26°C. Солнечных дней в году много, приблизительно 270 - 292. Песчаные пляжи значительно преобладают над горной местностью. Вода в море чистая, соленость средняя.

Регион имеет важное значение для морской транспортировки грузов и пассажиров. Все порты побережья активно используются в развитии экономики Испании.

Проверка брони
Мой поиск