Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Майорки

На странице представлены все отели и гостиницы на Майорке с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Крупнейший остров Балеарских островов, архипелага Средиземного моря в составе Испании, Майорка имеет известность мирового курорта. Площадь его территорий занимает боле 3,64 тысячи км2 с населением, превышающим 859 тысяч человек.

Самый крупный остров архипелага со столицей провинции Балеарские острова Пальмой-де-Мальорка расположен рядом с восточным побережьем Пиренейского полуострова и имеет протяженность береговой линии 554 километра. На северо-западе и востоке острова расположены горные цепи, наивысшая точка которых составляет 1445 метров, относясь к массиву Сьерра-де-Трамонтана.

Центр Майорки занят долиной Эль-Пла, зоной высокого плодородия. Климат острова своеобразный. Лето жаркое и сухое, осадков мало, на курортный сезон приходится до 10-12 процентов от всего количества влаги в год. Средние показатели температуры летних месяцев +29°C. В сутки солнечное время составляет до 11 часов.

Остров Майорка заселен еще до нашей эры и за свою историю неоднократно менял этнический состав населения ввиду захвата территории и прочих потрясений. В состав Мальорки входят шесть районов и 53 муниципалитета. Экономика острова складывается из доходов, полученных от туристической индустрии, сельского хозяйства, добычи соли и виноделия.

Транспортная инфраструктура Майорки развита, имеется международный аэропорт, проложены железнодорожные ветки, используемые и в экскурсионных целях, и для транспортировки грузов.

Проверка брони
Мой поиск