Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Лаккадивского моря Шри-Ланки

На странице представлены все отели и гостиницы на Лаккадивском море Шри-Ланки с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Лаккадивское море — крайняя точка Индийского океана, занимающее свое расположение между солнечным государством Шри-Ланка и другими живописными островами и полуостровами, мелководье которого простирается нежным песком. Море довольно глубокое с густым илом и характеризуется многочисленными высокими коралловыми рифами.

Здесь обитают такие морские жители, как креветки, лангусты и многие экзотичные рыбки. Одним из главных портов является — крупнейший в Коломбо на западе острова Шри-Ланка. На протяжении всего года температура воды сильно не меняется и составляет около 28С - 25С в зависимости от сезона, поэтому животный мир тут разнообразен. Средний уровень солёности около 35%. Побережье отличается золотистым песком, а в глубоководье — густым илом.

На западной границе моря имеется множество коралловых рифов, к примеру на одноименных островах есть целые коралловые острова - атоллы, в форме кольца окружающие лагуну, приподнятые на дне океана и увенчаны кораллами. Здесь насчитывается 105 видов кораллов.

Проверка брони
Мой поиск