Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Оманского залива

Куда поехать отдыхать на Оманском заливе
  • Фуджейра Фуджейра (16 отелей)
  • Аль-Ака Аль-Ака (5 отелей)
  • Дибба Дибба (4 отеля)

На странице представлены все отели и гостиницы на Оманском заливе с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Главным достоянием Побережья Оманского залива являются его протяженные пляжи с развитой туристической инфраструктурой, отличными климатическими условиями и множеством развлекательных услуг.

В регионе осуществляются экскурсионные автомобильные туры к местам исторических достопримечательностей и в пустынные поселения, в том числе история которых имеет несколько веков, при этом оставшись на протяжении их в неизменном виде.

В восьми километрах от Эль-Фуджайры стоит крепость Эль-Хейль, служившая дворцом для эмира. Увлекательным будет посещение форта Эль-Битна, имеющего пальмовую рощу и собственный водоем.

В регионе созданы особые условия для аквалангистов и дайверов, особой популярностью пользуются воды у города Дибба, где море обладает высокой прозрачностью и многообразием подводной фауны.

Помимо традиционного шопинга в населенных пунктах побережья Оманского залива туристам привлекательно посещение ремесленных мастерских и сувенирных лавок с широким разнообразием продукции, включая тканые ковры.

В регионе имеются условия для таких водных развлечений, как парапланеризм, полеты на буксируемом парашюте, прогулки на скоростных катерах. Дайвинг-центр «Al Boom Diving» предлагает погружения к акулам, что оставит массу незабываемых впечатлений.  

Проверка брони
Мой поиск