Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы горнолыжных курортов Узбекистана

Места для активного отдыха в горнолыжных курортах Узбекистана
  • Чимган (4 отеля)

На странице представлены все отели и гостиницы в горнолыжных курортах Узбекистана с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Главные горнолыжные курорты Узбекистана – «Чимган» и «Бельдерсай». Освоить склоны гор и покататься на лыжах сюда с декабря по март приезжают туристы из разных стран мира. Горнолыжные курорты Узбекистана располагают отличной инфраструктурой, чтобы можно было провести незабываемый отдых. 

Трассы «Чимгана» доступны для катания, как опытных лыжников, так и новичков. Здесь есть несколько 300-500 метровых спусков, а также «красная» трасса для слалома «Креселка».

Тем, кто приедет на отдых в «Чимган», будет интересно отправиться в экскурсионный поход на джипах к стоянке древнего человека около города Ходжикент. А самым смелым предложат преодолеть длинный переход на Чимганский гребень по не тронутому снегу.

«Бельдерсай» - база отдыха для «продвинутых» лыжников. Здесь есть множество вариантов спуска, с естественными трамплинами и значительными надувами снега. А в некоторых районах горы бывает лавиноопасно.

Горнолыжные курорты Узбекистана оснащены современными канатно-бугельными подъемниками, отлично освещены, что позволяет лыжникам находиться на склонах гор в темное время суток, имеют базы проката спортивного инвентаря, а также инструкторские школы для начинающих.

Проверка брони
Мой поиск