Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Акмолинской области, Казахстан

На странице представлены все отели и гостиницы в Акмолинской области, Казахстан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Акмолинская область расположилась в западной части Казахстана между горой Улытау и высотами Кокшетау. Этот район представляет собой холмистую местность с небольшими склонами. Климат в этом районе резко континентальный с очень знойным летом и сильными ветрами. Зимой выпадает очень много осадков и стоит достаточно морозная погода.

Область граничит с Сибирским регионом России и Уралом. Область можно отнести к аграрно-промышленным регионам, который славится большими урожаями пшеницы и хорошо развитой промышленностью. На территории области находится столица Казахстана Астана, которая изначально называлась Целиноградом и Акмолой и был главным элеватором страны. На сегодняшний день инфраструктура города максимально развита. Астана с каждым годом все больше и больше преображается и является очень интересным объектом для туристов.

Через Астану проходит большая часть главных железнодорожных путей страны, а также здесь находится новый, современный международный аэропорт страны.

Акмолинская область отличается своеобразной природой для Казахстана, это лесополоса, переходящая в степи.  

Проверка брони
Мой поиск