Добавить объект размещения

Главные улицы Астраханской области

11 объектов посмотреть карту
Список всех главных улиц города Астраханской области с описанием и фотографиями.
  • Астрахань, ул. Адмиралтейская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Адмиралтейская в Астрахани попала в список площадей и проспектов, которые сменили наименование в канун празднования 450- летнего юбилея города. Тогда еще, улица Желябова оказалась в центре торжеств, а значит и название должно быть звучным. Так она и превратилась в Адмиралтейскую. Почти век назад именно это ведомство располагалось на центральной улице Астрахани.

  • Астрахань, ул. Красная набережная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Те, кто побывал на Красной набережной Астрахани, сравнивают этот город с Венецией. Многочисленные каналы, причудливые мосты, белоснежные стены Кремля, колокольни и минареты, крики чаек над водой, шумные базары и неповторимая прелесть купеческих особняков, которые выстроились на тенистой набережной. На Красной набережной представлены уникальные образцы архитектуры и деревянного зодчества минувших веков.

  • Астрахань, ул. Моздокская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Моздокская находится в оживленном районе — автогородок, города Астрахани. Здесь сосредоточено много общественных и культурных объектов. Территориально она относиться к Советскому району и начинается от улицы Боевая, заканчиваясь на Кубанской улице. По Моздокской улице курсируют маршрутные такси, что очень удобно для передвижения горожан. Это делает ее одной из востребованных улиц Астрахани.

  • Астрахань, ул. Джона Рида посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Джона Рида расположена параллельно крупной автомагистрали, проходящей по улице Николя Островского. Спокойный Кировский район, к которому относится улица обеспечивает тишину и покой горожанам и гостям проживающим здесь. Дома вдоль улицы с одной стороны относятся преимущественно к частному сектору, а на противоположной стороне протянулись многоэтажные здания и образовательные учреждения.

  • Астрахань, ул. Николая Островского посмотреть карту
    0 м до центра города

    Вдали от шума центральных улиц, в зелени утопает тихий «спальный район» Астрахани. Одна из крупных улиц этого островка спокойствия – улица Николая Островского. Ее главные достопримечательности это жилые дома и торговые комплексы, гостиницы и развлекательные центры. Инфраструктура очень развита и направлена в первую очередь на создание необходимых условий для досуга и отдыха горожан.

  • Астрахань, ул. Яблочкова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Яблочкова является одной из главных дорожных артерий Астрахани. Расположена она в восточной части Ленинского района, а начинается она рядом с железнодорожным вокзалом и сквером «Чернобыльский» с Вокзальной площади и улицы Победы проходит через Болду до Мясокомбинатского моста. Вдоль улицы находится множество общественных организаций и учреждений. Здесь сосредоточены основные городские объекты, торговые комплексы, также много жилых многоэтажных домов.

  • Харабали, ул. Волжская посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Харабали Астраханской области центральное место среди множества улиц занимает улица Волжская, которая проходит практически по берегу реки Ашулук. На ней расположилось около 85 домов. Само название улицы говорит за себя, все, что связано с рекой тесно соприкасается с рыбалкой.

  • Кировский, ул. Молодежный посмотреть карту
    0 м до центра города

    В небольшом поселке на юге Астраханской области всего несколько улиц. Главная из них – Молодежная. Она начинается при въезде в поселок и тянется почти через всю его территорию. В прошлом Кировский был развитым рыбных совхозом, а по улице Молодежной постоянно сновали грузовики и другой транспорт.

  • Астрахань, Началовское шоссе посмотреть карту
    0 м до центра города

    Началовское шоссе Астрахани имеет протяженность свыше 6,5 км, оно берет свое начало в центральном Кировском районе от улицы Софьи Петровской и, пересекая мост через реку Кутум, заканчивается в селе Началово, которое находится при выезде из города.

  • Знаменск, ул. Астраханская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Астраханская в Знаменске располагается на окраине северной части города, она проходит параллельно проспекту 9 Мая. Её общая протяженность около 2200 метров от Волгоградской до улицы Ниловского. Это одна из главных транспортных магистралей города, по периметру которой располагаются многоэтажные жилые постройки, гостиницы и отели.

  • Знаменск, ул. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Как и во многих городах России в Знаменске есть улица Ленина. Её, пожалуй, можно смело назвать самой центральной в городе и одной из главных. Она проходит параллельно проспекту 9 Мая от пересечения с Комсомольской на западе к Армейскому переулку на востоке.

Проверка брони
Мой поиск