Добавить объект размещения

Пляжи Калининградской области

Список пляжей Калининградской области. Информация и бронирование гостиниц в Калининградской области.
  • Зеленоградск, ул. Гагарина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Западный пляж отлично подойдет для отдыха как всей семьей, так и в компании друзей. На территории имеются шезлонги, кафе и туалетные комнаты. 

  • Зеленоградск, ул. Гагарина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Песчаный и большой пляж «У Нептуна» считается любимцем среди горожан и туристов. На его территории находятся шатры, шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания и душевые кабинки, фонтанчик для питья и уютное кафе, где можно вкусно и недорого перекусить. 

  • Зеленоградск, ул. Володарского посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пляж «Сковородка» располагается вдали от общей городской суеты, где можно действительно отдохнуть. Это чистый и песчаный пляж с лежаками. 

  • Светлогорск, Береговой пер., д. 1в посмотреть карту
    0 м до центра города

    Попасть на данный пляж можно, спустившись по канатной дороге. К сожалению лежаков и зонтиков здесь нет, но к началу сезона пляж обустраивают кабинками для переодеваний и туалетами. На территории побережья работают различные магазинчики, где можно приобрести сувениры, еду и напитки. 

  • Светлогорск посмотреть карту
    0 м до центра города

    Этот пляж не имеет официального названия, так как он считается диким. Здесь нет лежаков и другого инвентаря для отдыха. Тем не менее это место пользуется большой популярностью среди отдыхающих. Главная достопримечательность пляжа — огромный Вороний камень, располагающийся на поверхности берега. Необычный камень привлекает туристов загадочным знаком, неизвестного происхождения. Известно только то, что странный знак-спираль был нацарапан на камне более ста лет назад.

  • Светлогорск, Морской бульв. посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пляж у Морского бульвара пользуется популярностью среди туристов круглый год. В летние дни на береговой линии можно позагорать, а зимой — просто погулять. Пляжная зона не очень широкая, но зато достаточно чистая. Здесь установлены раздевалки, имеются душевые и туалеты. Рядом с пляжем находятся различные кафе.

  • Светлогорск посмотреть карту
    0 м до центра города

    Адаптивный пляж расположен в Светлогорске, вдоль променада на Морском бульваре. Это прекрасное место, где можно не только прогуляться, но и искупаться в Балтийском море. На песчаной территории установлены кабинки для переодевания, душевые и места для отдыха. Работы над пляжем все еще ведутся и скоро здесь планируют открыть место купания для лиц с ограниченными возможностями.

  • Калининградская обл., Зеленоградский м. о., п. Куликово, ул. Дорожная посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Куликово располагается песчаный пляж, который идеально подходит для купания. Это место оборудовано удобными лежаками, а заход в море очень удобен. Помимо купания, здесь можно наблюдать прекрасные закаты с берега. 

  • Янтарный, ул. Озёрная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пляж Янтарный, расположенный в одноименном посёлке, получил призвание самого привлекательного пляжа Калининградской области. Пляж просторный, протяженностью более 100 м. с чистым мелким песком и удобным деревянным настилом вдоль всего побережья. Заход в воду пологий, что позволяет приехать сюда на отдых с детьми. 

  • Янтарный, ул. Морская Набережная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Песчаный пляж с удобным заходом в воду. В разгар летнего сезона пляж обустраивается лежаками, навесами, кабинками для переодеваний, автомобильной парковкой, пандусами для маломобильных, а также точкой проката полотенец. 

  • Янтарный, ул. Озёрная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пляж на озере Синявинское отличается своей теплом и прозрачной водой с видимостью более 10 метров. Берег и дно на пляже песчаное. На пляже работает пункт проката плавательных средств, а также кафе, спасательная вышка и автомобильная парковка.

  • Лесной, ул. Сергеева посмотреть карту
    0 м до центра города

    Центральный пляж у поселка Лесной, находится на 7-ом километре косы, это самое начало маршрута. Пляж оборудован, имеются кафетерии и променад. Кроме того, на пляже организован прокат лодок, спортивного инвентаря и велосипедов. К услугам гостей – домики для проживания, туристические базы и отели. Любители рыбы могут порадовать себя посещением специальных магазинчиков и лавок, а ценители истории и культуры смогут посетить музей национального парка и Королевский бор.

  • Балтийск, ул. Нижняя Морская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пляж расположился прямо на границе Балтийска. С берега открываются невероятные и завораживающие виды. На песчаном пляже туристы и местные жители ставят палатки, устраивают пикники, провожают закаты и встречают рассветы. Также на этом побережье нередко можно встретить лебедей.

  • Балтийск, ул. Чехова, д. 44б посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пляжное побережье из светлого песка протянулась более, чем на 3 км вдоль города, а от жилых домов его отделяет зеленый парк. Вход в воду пологий, но глубина нарастает с большой скоростью. В летний сезон здесь можно арендовать бунгало и лежаки, а также появляются точки питания и продажи напитков. Пляж обустроен туалетными кабинками и автомобильной парковкой. 

  • Пионерский, ул. Комсомольская посмотреть карту
    0 м до центра города

    На этом пляже, который располагается у истоков самого порта, есть все необходимое для туристов, чтобы даже те люди, у которых ограничены возможности, могли хорошо отдохнуть, насладиться теплыми солнечными и морскими ваннами и прочими достоинствами пляжа. Эта местность полностью оборудована при помощи деревянного настила, пандусов, раздевалок, лежаков, есть навесы от солнца и другие элементы, которые в полной мере могут способствовать комфортабельному пребыванию на пляже.

  • Рыбачий, ул. Степная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пляжи, находящиеся у поселка Рыбачий расположены на 42-м километре косы. Он покажется привлекательным для тех, кто приехал отдыхать вместе с детьми. Малыши безбоязненно могут отходить от побережья более чем на 10 метров, при этом вода не дойдет им даже до коленок. Золотистый песок так и манит позагорать, при этом дойти до него от самого поселка не так долго – 15 минут прогулочным шагом через сосновый бор. 

  • Калининградская обл., Зеленоградский м. о., п. Морское, ул. Дачная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Песчаный пляж Куршского залива с потрясающими видами дикой природы и вечнозеленых лесов. С пляжа можно порыбачить или встретить прекрасный закат.

  • Калининград, Московский р-н посмотреть карту
    0 м до центра города

    Среди высоких сосен, отвесного берега и глубокого залива расположился пляж «Карьер Мечта». Это красивое место подходит как для тихого спокойного отдыха всей семьей, так и для дружной и веселой компании друзей.

     

  • Лесной, ул. Центральная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пляж близ турбазы «Дюны», расположенный на 42-ом километре Куршской косы понравится, как любителям романтических прогулок по морскому побережью, так и семьям, приехавшим на отдых с детьми. Пляж находится в 900 метрах от турбазы, пройти к нему можно по тропинке, проходящей через старый лес. Выбирая побережье Балтийского моря, туристы попадают на широкий пляж с чистейшим песком, вода относительно прохладная, как и любая морская. 

  • Полесск, п. Стройный посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пляж на берегу реки Дейма — любимое место отдыха всех жителей Полесска и его гостей. Заход в воду песчаный, имеются бесплатные шезлонги, беседки, скамейки, раздевалка, детские качели. Безопасная зона для купания огорожена буйками. 

  • Калининградская обл., п. Синявино посмотреть карту
    0 м до центра города

    Песчаный пляж на берегу Балтийского моря в поселке Синявино — отличное место для отдыха в кругу семьи или друзей. Имеются лежаки и навесы от солнца. 

Проверка брони
Мой поиск