Добавить объект размещения

Природные парки Кубани

60 объектов посмотреть карту
Природные парки Кубани являются прекрасным местом для отдыха. Узнать месторасположение, посмотреть описание и фото природных парков Кубани. Гостиницы Кубани рядом с природными парками.
  • Долина 33 водопада
    Отлично
    4.9
    Сочи, ул. Ачимизова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Эта долина находится в 30 км от Сочи. Там действительно 33 водопада, образовавшиеся благодаря ручью Джегош, они ниспадают по каменному ущелью друг за другом. Очень красивой эта долина становится весной, тогда Джегош больше наполняется водой и с помощью живительной влаги дает питание водопадам. Чтобы посетителям было удобно, с двух сторон от водопадов сделаны лестницы и смотровые площадки. Но с организованной экскурсией чаще всего можно увидеть не больше 10 водопадов, поэтому не везде есть лестницы для посетителей.

  • Гора Ахун
    Отлично
    5.0
    Сочи, ул. Дорога на Большой Ахун посмотреть карту
    0 м до центра города

    Гора Ахун расположена между реками Мацестой и Хостой, она является интересной достопримечательностью в Сочи, в зависимости от того, с какой точки на нее смотрят, выглядит она разно. С вершины Ахун виден весь город, там находится специальная площадка, развалины церкви построенной в византийские времена. Эта достопримечательность является горным хребтом в длину в 5 км, а по высоте над морем – около 700 метров. От горы до городского центра не очень далеко, около 20 км.

  • Отлично
    5.0
    Кабардинка, ул. Черноморская, д. 55 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Не менее популярным, чем другие достопримечательности Кабардинки, является Старый парк, который был создан при помощи художника, архитектора и скульптора Александра Алексеева. Если у вас нет возможности посетить Японию или Индию. Но вы всегда об этом мечтали, то посетив Старый парк Кабардинки, вы будете чувствовать себя так, будто только что вернулись из этих удивительных и загадочных стран. Сравнительно небольшая площадь Старого парка (всего 0,5 Га) вмещает в себя памятники культуры и истории различных стран и даже различных эпох.

  • Отлично
    5.0
    0 м до центра города

    Оно находится рядом с городом Сочи, представляет собой живописную долину, в которой много водопадов, водных чаш, горных пород. Сюда любят приезжать, полюбоваться на водопады, дольмен «Слава», который представляет собой древнейшее каменное сооружение, построенное примерно в 3 веке до н.э. Начало экскурсии в нее берет в пос. Лазаревское и по дороге, которая проходит через реку Свирская щель и ведет к кордону сочинского национального парка. По дороге встречаются песчаные плиты, на них указано, что к первому водопаду надо пройти 250 метров, а ко второму – 850 метров.

  • Хорошо
    4.0
    Сочи, с. Волконка посмотреть карту
    0 м до центра города

    Волконское ущелье является музеем, который находится под открытым небом, в сочинском парке в селе Волконка. В ущелье можно полюбоваться единственным кавказским дольменом-монолитом, чье предназначение по сей день неизвестно. Он смог остаться в первозданном виде, но изучали его мало. Дольмены являются частью ландшафта, служившей в качестве построек для совершения ритуалов, усыпальницы. Они – археологическая тайна, не исследовано их возникновение и предназначение. Волконский дольмен - это отломившаяся часть от горы, на нем хорошо вырублена площадка, длина которой 16 м, а высота 4 метра.

  • Отлично
    5.0
    Геленджик, пос. Михайловский перевал посмотреть карту
    0 м до центра города

    Родник с женским именем «Наташа» несомненно является достопримечательностью города Геленджик. Это красивая скульптура девушка, в руках у которой кувшин, из которого течёт чистая вода. Этот родник расположен неподалёку от небольшого пруда. Несколько лет назад, здесь была построена часовня, предназначенная исключительно для новобрачных. Создатели такой красивой композиции придумали не менее красивую легенду. Она гласит, что девушка, настолько была предана своему любимому, что она окаменела от горя и заплакала водой родника. Сама вода очень вкусная. Местные жители поговаривают, что это связано с легендой о несчастной любви. Сейчас вокруг родника работают кафе и даже гостиницы.

  • Отлично
    5.0
    Ейск, ул. Пляжная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Коса Долгая по другому Должанка представляет собой своеобразный природный памятник, вдающийся Азовское море на 10 километров и более. Прибой и нагонные течения накапливают на Косе песок и раковины, образующие в результате километры чистых пляжей. Азовское море само по себе практически не соленое и благодаря этому быстро нагревается после зимы. Воздух Должанки чистый, свежий и наполненный хвойной, морской и травяной свежестью.

  • Отлично
    5.0
    Туапсе, м. Кадош посмотреть карту
    0 м до центра города

    Скала Киселёва — это одно из потрясающих мест Туапсе. Гладкий каменный утёс в высоту достигает 46 м, в ширину - 60 м. Скала названа в честь А.А. Киселёва, художника. В его произведениях отражается именно эта природа. Скала Киселёва — место очень популярное, сюда прибывают множество туристов, некоторые из которых остаются жить на пару дней в палатках. Здесь проходили съёмки сцены из кинофильма Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». Рядом с утёсом находится галечный пляж.


     

  • Отлично
    5.0
    Абрау-Дюрсо посмотреть карту
    0 м до центра города

    Одной из самых важных достопримечательностей поселка Абрау-Дюрсо является озеро Абрау, которое по праву считается самым большим пресноводным озером в Краснодарском крае. Об истории происхождения озера свидетельствует адыгейская легенда: «В районе Новороссийска, если направляться в сторону Анапы, в горах находился большой горный аул, местные жители которого хвалились своими несметными богатствами. Решили они выложить дорогу, ведущую к морю серебряными и золотыми монетами. После чего, бог разгневался и наказал их за гордость и высокомерие, разместив на месте аула озеро».

  • Лазаревское посмотреть карту
    0 м до центра города

    На правом берегу речки Псезуапсе есть горный хребет под названием Жемси. Если перевести на русский язык, то это будет не что иное, как «зонтик». Путешествие на эту гору начинается от поселка Солоники (это сразу за Лазаревским). Расстояние составляет около 13 километров. Гора высотой 1109 м. Место удивительное, с вершины можно увидеть не только Черноморское побережье, но и другие небольшие горки. По дороге удастся полюбоваться водопадом, дубами и просто красивой природой.

  • Лазаревское, ул. Калараш посмотреть карту
    0 м до центра города

    Не везде можно увидеть, где и как живут пресноводные крабы. Удивительное зрелище предстанет перед туристами, которые попадут в «Крабовое ущелье». Крабы очень привередливы, выбирают для жизни только те условия, где чистая вода и отличная экология. Протяженностью ущелье более километра. Сам маршрут занимателен. Там можно увидеть Купель русалок и Адама, полюбоваться Карстовым каньоном и загадать желание в «Каньоне желаний». И только в конце пути встретит Крабовый каньон.

  • Витязево, лиман Витязевский посмотреть карту
    0 м до центра города

    Витязевский лиман – одно из мест, которое может похвастаться солидной посещаемостью. Причем приходят сюда не только туристы, но и местные жители. Когда-то этот лиман был заливом Черного моря, сюда шла рыба на нерест. Постепенно он стал высыхать, и сегодня лиман полностью отделен от моря песчаной полосой. Несмотря на это питают его не только атмосферные осадки и небольшая река, но и морская вода. Для тех, кто бывал в Израиле, лиман может напомнить Мертвое море, особенно при попытке искупаться – вода практически вытолкнет на поверхность.

  • Красная Поляна посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пасека «Горный сад» одна из более чем шестидесяти пасек находящихся под управлением хозяйства «Краснополянское». Мёд в этих местах выращивали с конца 19 века, когда в Эсто-Садок пришли эстонские переселенцы. Особое развитие и акцент на пчеловодстве был сделан уже в 60-е годы. Именно тогда был реорганизован колхоз «Эдази» в пчелиное хозяйство.

  • Сочи, пос. Эсто-Садок посмотреть карту
    0 м до центра города

    Тропа в реликтовый лес привлечет всех любителей спокойных прогулок. Высота тропы составляет 1500 м над уровнем моря, ее протяженность – 900 м. Разница в высотах – 100 м. Пройти тропу можно в течение одного часа. По сложности она простая, прогулки возможны в период апрель-ноябрь.

  • Красная Поляна посмотреть карту
    0 м до центра города
  • Красная Поляна посмотреть карту
    0 м до центра города
  • Красная поляна посмотреть карту
    0 м до центра города

    Альпийские луга — это место необычайной красоты. Они располагаются на высоте 2238 метров. Здесь невероятно свежий чистый горный воздух, запахи альпийского разнотравья, заснеженные вершины гор и цветущие луга, а внизу маленькой ниточкой виднеются реки Лаура и Мзымта. Очень низко плывущие облака, парящие парапланы, ели виднеющиеся постройки Эсто-Садка. Восторг и наслаждение вызывают пейзажи с такой высоты.

  • Красная поляна посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (862) 244-50-74

    Вольерный комплекс — это место, где обитают дикие животные. Лесной массив отделили сеткой на масштабные вольеры, в результате чего, и получился такой потрясающий Кавказский природный заповедник. Вокруг свежий воздух, горный пейзаж. У каждого животного есть свой отдельный домик. Комплекс также функционирует, как место реабилитации для братьев наших меньших.

  • Красная Поляна посмотреть карту
    0 м до центра города

    По-другому эту достопримечательность Красной Поляны еще называют гора Монашка. Она низкая по сравнению с другими горами этой местности, высота ее составляет всего лишь 758 метров над уровнем моря. Но этого вполне достаточно, чтобы с вершины горы увидеть всю красоту местности. Свое название Кругозор Ефремова гора получила в честь великого ученого в сфере географии, поэта и писателя Юрия Константиновича Ефремова. Именно он в своих творениях восхвалял красоту природы Красной Поляны, за что был прозван поэтом Красной Поляны. На горе Монашка хранится до сих пор его прах.

  • Сочи, пос. Эсто-Садок посмотреть карту
    0 м до центра города

    Прогулка к водопаду Медвежий – отличный способ провести время с пользой и хорошо отдохнуть. Отправиться на прогулку можно из парка Горки Город. Высота водопада составляет 1970-2050 метров. Протяженность – 500 метров, перепад высот составляет 200 м. Время прогулки – полчаса. Экскурсии предпринимаются в период июнь-октябрь.

  • Красная Поляна, ул. Турчинского, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пасека «Медовый рай» находится на Красной Поляне, Краснодарский край.

Проверка брони
Мой поиск