Добавить объект размещения

Инфраструктура Кабардино-Балкарии

46 объектов посмотреть карту
  • Домбай, Альпийский пер. посмотреть карту
    0 м до центра города

    Канатно-кресельная дорога - одна из первых, появившихся на Домбае. За годы своего существования она неоднократно реконструировалась, обновлялась и достраивалась. В настоящее время состоит из пяти очередей. Первая, однокресельная, поднимает пассажиров от начальной станции, рядом с отелем "Крокус", до поляны ЛИИ. Вторая очередь канатно-кресельной дороги соединяет поляны ЛИИ и Русскую. В связи с тем, что последняя уже давно перестала использоваться в качестве зоны для катания, этот участок дороги утратил свою значимость. Движение по нему осуществляется исключительно в летние месяцы, чтобы попасть к Чучхурским водопадам. 

  • Домбай, поляна Муса посмотреть карту
    0 м до центра города

    Югославская канатная дорога - это своего рода продолжение канатно-кресельной. Открыта в 2000 году, чтобы уменьшить нагрузку на существующие подъемники. Первая её станция располагается чуть левее поляны Муса, отправной точки, в которой готовятся к захватывающем приключениям любители опасных спусков на лыжах. Здесь есть небольшое кафе, в котором можно перекусить и набраться сил. Конечная станция находится практически там же, где и финиш пятой очереди канатно-кресельной дороги - на вершине горы Муса, неподалеку от самого высокого кафе региона "3012 метров". По ходу маршрута есть промежуточная станция, располагающаяся примерно в середине спуска.

  • 0 м до центра города

    Домбай славится различными, хорошо оборудованными горнолыжными трассами, со значительным перепадом высот и умеренным климатом. Близость к Черному и Средиземному морям обусловливает наличие длительного горнолыжного сезона – с сентября по апрель. Катание на Домбае достаточно разнообразно. Основное местонахождение трасс Домбая – гора Мусса-Ачитра, где два ратрака непрерывно расчищают и разравнивают коллеи. Вдоль 5-й ККД создают пространство шириной около 4-х ратраков, вдоль 4-й ККД максимальная ширина – 2 ратрака.

  • 0 м до центра города

    Трасса на этом участке может быть облюбована опытными лыжниками, поскольку является наиболее узкой из всех. Для сноубордистов она не подходит вовсе. Трасса начинает работать с декабря, и длится сезон до марта. Ратраки работают здесь не часто, поэтому трасса не всегда обработана и ухожена. По протяженности ее считают от верхней станции 4-й ККД до низшей станции 4-й ККД.

  • 0 м до центра города

    Эту трассу ратраки обозначают до серединной станции. Трасса подходит для лыжников любого уровня. Катаются по ней обычно с декабря по март. Склон трассы в самом конце расширяется до 50 метров, в то время как в начале она составляла всего 5 метров. Часть трассы в серединной части на протяжении нескольких метров скрещивается с трассой под 5-й очереди ККД, затем резко бежит в правую сторону. Заключительные 50 метров трассы расширяются до 30-50 метров, образуя скошенный участок, очень удобный для тренировок слаломистов.

  • 0 м до центра города

    Ресторан «Когутай» расположен в Терсколе, недалеко от станции канатной дороги «Поляна Чегет». Здесь для вас приготовят блюда европейской кухни или сытные кавказские блюда. Также есть бар, с большим выбором различных напитков на любой вкус. Внутри вас ждет отличная обстановка, уютный интерьер из природного камня и дерева, а также камин. В тёплое время года открывается летняя терраса.

  • 0 м до центра города

    График работы: ежедневно 09:00-20:00. 

  • Нальчик, ул. Киримова посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8662) 91-32-04

    Аэропорт города Нальчик находится на северо-восточной окраине города. Он является  аэродромом совместного базирования и используется, как гражданской авиацией, так и военной и авиацией МВД РФ. Аэродром аэропорта может принимать такие самолеты как: Як-42, Ту-134, Боинг 737-500, Боинг 737-300, Ан-12, CRJ-200, а так же  вертолёты всех типов и все более лёгкие самолеты.
    Аэродром оборудован радиотехническими средствами.

  • Нальчик, ул. Мечникова, д. 130a посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8662) 77-31-96

    Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики, как и многие другие на территории СНГ, был сформирован в 1991 году. Выбранный состав членов суда, которые возглавляли верхушку данного органа, дойдя до наших дней претерпел кардинальные изменения. На сегодняшний день, основу Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики составляют 17 судей. Все они имеют ученые и докторские степени, а также неоднократно были награждении всевозможными наградами и премиями за свою деятельность на этом поприще. 

  • Нальчик, Городской парк посмотреть карту
    0 м до центра города

    Канатная дорога в Нальчике начинается с Атажукинского парка и заканчивается на горе Малая Кизиловка. Поездка составляет около 5-7 минут, за это время можно полюбоваться красотами города. 

  • Нальчик, пр-т. Шогенцукова, д. 25 посмотреть карту
    0 м до центра города
  • Нальчик, ул. Калюжного, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
  • Нальчик, пр-т. Шогенцукова посмотреть карту
    0 м до центра города
  • Нальчик, пр-т. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города
  • Тырныауз, пр-т Эльбрусский, д. 60 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Режим работы: ежедневно с 09:00 до 21:00.

  • Приэльбрусье, с. Тегенекли, ул. Балкарская, д. 36а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сауна на Эльбрусе подойдет и тем, кто ищет отдых в большой компании, и тем, кто желает отдохнуть в тишине и спокойствии. Банный комплекс располагает отличной комнатой отдыха и парной зоной. Ну а роскошный вид на горы прекрасно дополнит отдых. 

  • Приэльбрусье, с. Эльбрус, ул. Балкарская, д. 21 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Ресторан Greens — отличное заведение с роскошным панорамным видом на горы. Дизайн интерьера выполнен в природных мотивах, с отсылкой на эко-стиль. Из еды подают блюда разных кухонь мира, поэтому каждый гость сможет найти что-то по душе. 

  • Приэльбрусье, с. Эльбрус посмотреть карту
    0 м до центра города

    Караоке-бар «Sky Bar» расположен в селе Эльбрус, на территории одноименного отеля. Здесь гости курорта смогут отдохнуть после активного дня и расслабиться в приятной компании. В баре гостям предложат вкусные коктейли, кальян, большой выбор разнообразных песен на выбор. Изображение выводится проектором на стену бара, что позволяет петь из любой части зала.

  • Приэльбрусье посмотреть карту
    0 м до центра города

    Все Приэльбрусье представлено двумя основными участками катания: склонов горы Чегет и горнолыжных трасс Эльбруса. Трассы отличаются степенями сложности, дающими возможность выбирать, какие следует применять для профессионалов, а какие – для новичков. Горнолыжные трассы Приэльбрусья делятся в соответствии с общепринятыми стандартами на синие, красные и черные.

Инфраструктура Кабардино-Балкарии
46 объектов
Проверка брони
Мой поиск