Добавить объект размещения

Вокзалы Мордовии

6 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Мордовии с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Саранск
    Хорошо
    3.5
    Саранск, пл. Вокзальная, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8342) 24-35-40

    Железнодорожный вокзал города Саранск находится в центре города и является его главными воротами. На станции «Саранск» соединяются Горьковская и Куйбышевская железные дороги.Железнодорожное движение в Саранске было открыто в 1893 года. В 1940 году было построено здание, которое функционирует сегодня. В 2009 году была проведена масштабная реконструкция, в ходе которой увеличили площадь комплекса более чем в два раза. Сейчас железнодорожный вокзал Саранск относится ко второму классу. Вместимость вокзала составляет 500 человек. За сутки с вокзала отправляются 700 пассажиров в дальнем сообщении, по пригородным маршрутам — 750 человек.

  • Рузаевка, Базарный пер. посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83451) 9-21-19

    План по проведению железнодорожного сообщения между Москвой и Саранском был создан 1856 г. Между ними создали несколько промежуточных станций, одной из которых оказалась Рузаевка. Этот фактор положительно сказался на экономическом развитии города. За короткий период времени, из небольшой остановки для составов, Рузаевка стала одним из крупнейших много платформенных железнодорожных узлов области. 

  • Ковылкино, ул. Железнодорожная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Ковылкино есть одноименная железнодорожная станция Ковылкино, которая была открыта ещё в 1892 году. Возле станции останавливаются многие пассажирские поезда дальнего следования, несколько скорых и два фирменных поезда Мордовия-Москва и Уфа-Санкт-Петербург. Здание вокзала одноэтажное, зелёного цвета и состоит из нескольких комнат. В нем можно подождать поезда в зале ожидания, купить продукты, оформить или вернуть билет, есть возможность оплаты билета с помощью банковской карты. Возле вокзала постоянно стоят таксисты, от него можно добраться до автовокзала. Многие жители Ковылкино работают в сферах, связанных с обслуживанием пассажиров станции. 

  • Саранск, ул. Полежаева, д. 184 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8342) 24-50-03

    Автостанция Саранска фактически расположена на окраине города. Представляет собою комплекс, состоящий из основного здания, внутренней территории для транспорта с перронами для посадки, высадки пассажиров, площадок для стоянки транспорта, а также привокзальной площади. Общая площадь вокзала составляет 2 284 квадратных метра.

  • Рузаевка, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83451) 6-49-20

    Автовокзал города Рузаевка находится в Рузаевском районе, по городскому адресу Привокзальная пл., д. 1. Рузаевка находится в Республике Мордовия и режим работы здешнего автовокзала это с понедельника по воскресенье, с 05:00 по 20:30. Привокзальная площадь в городе Рузаевка является поистине самым известным местом железнодорожников. Преимущество этого автовокзала состоит в том, что территория вокзала выглядит довольно достойно и аккуратно, что радует глаз как местных, так и приезжих гостей.

  • Ковылкино, ул. Пролетарская, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал в городе Ковылкино обуславливает большое количество транзитно проходящих рейсовых автобусов, следующих по междугороднему сообщению. Так с автовокзала на настоящий момент можно отправиться по направлению в Пензу, Ульяновск, Саранск, Рязань, Нижний Новгород. Здание автовокзала имеет ступенчатую форму, возвышаясь в средней части и значительно снижаясь по обеим сторонам строения. В средней части расположился внушающий холл, в которой обустроено кассовой отделение и зал для ожидания. В боковых отделениях находятся кафетерии и точки торговли горячими закусками с кофе. 

Вокзалы Мордовии
6 объектов
Проверка брони
Мой поиск