Добавить объект размещения

Природные парки Большого Севастополя

Природные парки Большого Севастополя являются прекрасным местом для отдыха. Узнать месторасположение, посмотреть описание и фото природных парков Большого Севастополя. Гостиницы Большого Севастополя рядом с природными парками.
  • Отлично
    5.0
    Севастополь посмотреть карту
    0 м до центра города

    Одно из самых красочных мест Севастополя, которому удалось сохранить небольшую частичку дикой природы, что в большей мере разбросана по всей территории заказника, площадь которого составляет более тысячи гектаров. Создание этого заповедника пришлось на 1982 год. Именно ландшафтный заповедник Мыс Айя является одним из семи чудес страны. Особенное место здесь отведено урочищу Аязьма, в котором можно наблюдать, как прорастают редкостные сосны Станкевича. Заповедник является поистине волшебной красоты место, где множество изумительных редких пород растений, двадцать восемь из которых записаны в Красной Книге. 

  • Балаклава (Крым) посмотреть карту
    0 м до центра города

    Любители дикого отдыха давно знают, что такое Урочище Инжир, или Айязьма, как его еще называют. Это настоящая Мекка крымских "дикарей", куда каждое лето собираются сотни и тысячи человек. Для того, чтобы весело провести время на лоне природы, оценить палаточный отдых, песни у костра и чистое прозрачное море, лучшего места не найти. Отдельно можно посоветовать путешествие в Айязьму поклонникам оупен-эйров, поскольку в этом месте проводится молодежный фестиваль "Space of Joy". Лучше всего Урочище Инжир подойдет молодым и раскованным людям, любящим веселье, зажигательные танцы и купание в ночном море – именно эти развлечения здесь на высоте.

  • Севастополь, Кача посмотреть карту
    0 м до центра города

    Чтобы попасть в это воистину завораживающее место, вам придется въехать в Качинскую долину и приблизится к руслу местной реки. Интересные каменные фигуры будут радовать ваш взгляд еще до достижения самого монастыря Качи-Кальен. Слева по курсу вы увидите «Качинские ворота», то на самом деле ничего общего не имеет с дверями. Это своеобразный утес под названием Ай-Мама (с местного языка).

  • Балаклава, с. Тыловое посмотреть карту
    0 м до центра города

    Поклонники первозданной природы и отдыха от цивилизации наверняка уже знают о таком месте, как урочище Батилиман. Это – часть ландшафтного парка «Мыс Айя», места, где растут реликтовые заросли можжевельника. Благодаря этому воздух в Батилимане насыщен эфирными маслами, которые являются целебными для человека. А расположение под красивейшими отвесными скалами привлекает в эти края альпинистов и поклонников скалолазания.

Проверка брони
Мой поиск