Добавить объект размещения

Достопримечательности Чемальского района

На сайте представлены все достопримечательности Чемальского района, театры, музеи, улицы, памятники архитектуры, храмы, соборы, галереи, мосты.
  • 0 м до центра города

    Недалеко от села Чемал (Алтай) находится остров Патмос. Остров с таким же названием, расположенный в Греции, посещал апостол  Иоанн Богослов. В 1849 в Чемале был построен храм, затем в 1915 перенесен на остров, но в 20-е годы разрушен. В 2000 году на острове Патмос началось строительство нового храма по старым чертежам. По словам настоятельницы женского монастыря, привезенные сюда иконы мироточат. Остров привлекает туристов не только тем, что это святое место с богатой историей, но и потрясающими пейзажами. К острову ведет подвесной узкий мост,  с которого открывается невероятно красивый вид на реку Катунь.

  • Анос, ул. Центральная, д. 31 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Григорий Иванович Чорос-Гуркин — основоположник изобразительного искусства Горного Алтая с 1903 по 1937 г. жил и работал в селе Анос, где на свои средства построил усадьбу, в которой творил до конца своих дней. Его усадьба состояла из жилого дома, художественной студии-мастерской, шестигранного аила, большого сада, пруда, хозяйственных построек, пасеки. Сегодня, как и 100 лет назад, Анос стал своеобразным культурным центром, куда приезжают известные художники, писатели, проводятся встречи, научные конференции.

Достопримечательности Чемальского района
2 объекта
Проверка брони
Мой поиск