Добавить объект размещения

Отдых в Минусинском районе

Минусинский район

Минусинский район расположен на юге Красноярского края. Его западная часть охватывает побережье Енисея и Тубинского залива. На территории есть множество озер. Особый интерес для туристов представляют следующие:

  • Тагарское озеро. Оно славится целебными свойствами воды. Вокруг обворожительные пейзажи холмов и степей. А с южной стороны находится Кривинский бор — густой хвойный лес. Неподалеку есть санаторий.
  • Большой и Малый Кызыкуль. Здесь Вы сможете насладиться тишиной и красотой природы. А теплое время года искупаться. Путешественники отмечают хороший подъезд к озеру на машине.

Есть еще более мелкие водоемы. Например оз. Соленое рядом с деревней Лукьяновская. В нем и вода имеет особый минеральный состав, и есть лечебные грязи поблизости.

В населенных пунктах сохранилось много зданий с архитектурой 19 века и старше. Также есть и деревянные дома, которые отражают культуру и традиции сибирского народа. В основном, путешественники приезжают сюда любоваться нетронутой природой. Совместить отдых в Минусинском районе можно с рыбалкой, пешими походами и восхождениями, а также водными развлечениями.

Для остановки можно выбрать уютные гостевые дома или турбазы. Подобрать подходящий вариант и забронировать его удобно на нашем сайте, если воспользоваться фильтрами для поиска.

Поиск отеля
Даты заезда и выезда:
Взрослых и детей:
Упорядочить:
Искать:

Популярные гостиницы Минусинского района

Проверка брони
Мой поиск