Добавить объект размещения

Главные улицы Пермского края

11 объектов посмотреть карту
Список всех главных улиц города Пермского края с описанием и фотографиями.
  • Пермь, Комсомольский пр-т посмотреть карту
    0 м до центра города

    Комсомольский проспект в Перми расположен в Ленинском и Свердловском районах, Центральном микрорайоне. Его протяжённость составляет 3,6 км.

  • 0 м до центра города

    Улица Пермская вплоть до 2012 года именовалась улицей Кирова, однако была переименована в честь очередного юбилея города. Протяженность улицы в целом составляет около 12 километров. Примечательно, что расположена улица как бы вдоль реки Камы, на живописных берегах. Сама по себе улица – одна из самых старинных в Перми. Однако практически все жилые дома тут построены с использованием современной архитектуры, либо же капитально отремонтированы. Так что Пермь порадует вас не только живописными пейзажами, но и отличным антуражем внешнего вида города.

  • Пермь, ул. Пермская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пермский Арбат - это выделенная пешеходная зона, расположенная на Пермской улице. Выполнен Арбат в старинном стиле, а его протяженность составляет 200 метров. Здесь установлены лавочки для отдыха, различные кафе, лавки художников и других ремесленников, детские игровые площадки и даже металлические скульптуры. 

  • 0 м до центра города

    Улица Ленина в Перми расположена сразу в двух районах города – Ленинском и Дзержинском. Общая протяженность улицы составляет примерно 5 километров. Примечательно, что улица не представлена классической линией, а петляет вдоль одного и другого района, так что тут достаточно легко сбиться с пути. Ранее улица носила название Покровская, однако уже в 2009 году, через множество изменений, улица была переименована в Ленина.

  • 0 м до центра города

    Улица Куйбышева в Перми – одна из центральных и самых старинных улиц города, которая радует не только прекрасной архитектурой, но также и отлично развитой инфраструктурой, транспортным сообщением, а также наличием зеленых насаждений. Общая протяженность улицы составляет около 6 километров. На улице достаточно свободный уровень движения, однако дорожное покрытие оставляет желать лучшего, как, впрочем, и во всем городе. Маршрутные транспортные средства наземного передвижения ходят достаточно точно и регулярно, однако с большим промежутком времени. Также на Куйбышева абсолютно отсутствуют официальные стоянки таксопарков, а это значит, что уехать можно только на частнике.

  • Чайковский, ул. Мира посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Мира в Чайковском берет свое начало на Вокзальной улице и на ней же и заканчивается, извиваясь по городу. Несмотря на то, что она не очень большая по протяженности на ней много интересных объектов.

  • 0 м до центра города

    Шоссе Космонавтов – это важная и длинная магистраль в Перми, которая начинается с площади под названием Казанская Застава. Это исторический и основной путь для передвижения в центральную часть России. Ранее дорога имела название Казанского тракта. И только в 1965 году ее переименовали в Шоссе Космонавтов, так как через него в Пермь въезжали космонавты. В его пределах можно познакомиться с несколькими важными достопримечательностями города. Среди них следует выделить Манеж Спартак, Пермскую фабрику Госзнака, Пермский Республиканский ипподром, а также спортивный комплекс.

  • Пермь, ул. Яблочкова посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Октябрьском районе города Перми находится одна из самых больших и знаменитых улиц Яблочкова. Находится она в нескольких минутах езды от центра города. Ее протяженность составляет более одного километра. Здесь редко встречается общественный транспорт. Яблочкова соединяет между собой улицу Куйбышева и речку Данилиха.

  • Березники, пр. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Неважно, каким образом Вам удалось побывать в городе Березники - пусть это деловое путешествие или просто туризм, Вы обязательно должны были увидеть центральную артерию данного северного городка - проспект Ленина.
    Этот проспект соединяет две части города - северную и южную, по этой причине на нем расположены важнейшие достопримечательности города - площадь Решетова, чуть дальше - Треугольный сквер, за ним огромный лесной массив, на территории которого расположен красивейший парк и СК Березники, где можно поплавать в бассейне, покататься на коньках или же поиграть в футбол, в общем - с пользой для здоровья провести время.

  • 0 м до центра города

    Расположение города Лысьва: восток Перми на расстоянии ста километров. Главная часть города находится на улице Мира. Здесь можно посетить усадьбу графа Шувалова, которая является достопримечательностью, историческим памятником архитектуры конца 19 века.  На этой улице горожане могут познакомиться с экспонатами городского музея Каски. Он считается единственным в России музеем, предоставляющим огромное количество информации о самых распространенных видах стальных головных уборов для защиты. Такие способы защиты применялись в начале 20 века военнослужащими стран Европы, Азии и Америки. 

  • Пермь, ул. Кочегаров посмотреть карту
    0 м до центра города

    Небольшая улица в Дзержинском районе Перми - улица Кочегаров. Ее протяженность составляет 1,5 км. Проходит мимо жилых домов и железнодорожной станции Комсомольская. 

Проверка брони
Мой поиск