Добавить объект размещения

Аэропорты Республики Саха

8 объектов посмотреть карту
Пассажиры все чаще выбирают воздушный вид транспорта для междугороднего и международного сообщения. Полезная информация об аэропортах Республики Саха с описанием, фото, отзывами пассажиров и основными контактными данными.
  • Якутск, ул. Гагарина, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4112) 49-54-62

    Аэропорт «Якутск» находится в столице Республики Саха городе Якутск, в шести километрах от центра города. Неофициально его иногда называют аэропорт «Туймаада», соответствующее долине, в которой расположен Якутск и сам аэропорт. Аэропорт является связующим звеном между центральными регионами России и Дальним Востоком, также он открывает путь в страны Юго-Восточной Азии. Аэропорт функционирует круглосуточно. Он может принимается любые воздушные суда, для которых нужна взлетная полоса не более 1200 метров.

  • Алдан, ул. Маяковского, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (41145) 3-20-21

    Аэропорт Алдан является гражданским региональным аэропортом. Расположен за пределами одноименного города. Принимает воздушные суда типа Ан-26, Л-410, Ан-2, Ан-24, Як-40 и другие. Аэропорт принадлежит ФКП «Аэропорты Севера». Для удобства пассажиров предусмотрен авиавокзал, залы ожидания и билетные кассы. На сайте ФКП «Аэропорты Севера» есть страница, посвященная аэропроту Алдан. На данной странице пассажиры могут ознакомиться с ценами и получить прочую полезную информацию.

  • 0 м до центра города
    Телефон: +7 (41136) 3-51-97

    Город Мирный находится в Якутии. Рядом с ним, в 5 км от города расположен аэропорт. Данный аэропорт не только обслуживает гражданские перевозки, но еще и является важным стратегическим объектом. Ему присвоено звание запасного аэродрома, для самолетов, выполняющих перелеты в Азию из Северной Америки. Аэропорт «Мирный» располагает всеми необходимыми удобствами для пассажиров. На его территории находятся кассы, в которых можно приобрести билет на ближайший рейс.

  • 0 м до центра города
    Телефон: +7 (41137) 2-20-42

    Аэропорт города Ленск был открыт еще во времена существования Советского Союза, так как населенный пункт считался одним из важнейших транспортных узлов в регионе. Первоначально он обслуживал не только гражданские самолеты, но и грузовые и почтовые. За всю свою историю аэровокзал несколько раз реконструировали, но внешний вид у него остался таким же, как и при строительстве. Аэропорт Ленска работает всего с пятью авиакомпаниями, а география его полетов ограничивается Якутском, Иркутском и Красноярским краем.

  • 0 м до центра города

    Аэропорт «Полярный» находится в 9,6 км от города Удачный, Республика Якутия. Датой основания принято считать день совершения первого пассажирского рейса — 15 июля 1975 года.

  • Нерюнгринский р-он, пос. Чульман-2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (41147) 7-72-41

    Нерюнгри расположен в Республике Якутия. В городе отличное транспортное сообщение, обусловленное функционированием всех видов транспорта. При путешествиях на дальние расстояния по стране и за ее пределы, оптимальным решением будет использование воздушного транспорта. Аэропорт расположен в 35 километрах от города вблизи поселка Чульман. Найти его можно по адресу: Республика Якутии Российской Федерации, город Нерюнгри, поселок Чульман 2. Окончание построения взлетной полосы и открытие аэропорта произошло в 1962 году.

  • Усть-Мая, пос. Петропавловск посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (41141) 3-29-46

    В городе Усть-Мая имеется собственный аэропорт, который находится в южной части поселка и его окрестностей. Работает аэропорт с пяти пятидесяти утра, до семи сорока вечера. Имеются рейсы в различные города России, при этом почти все рейсы являются регулярными и всесезонными. Рядом проходит трасса, ведущая на Алтай.

  • 0 м до центра города
    Телефон: +7 (41132) 4-26-31

    Небольшой аэропорт города Вилюйска является региональным. Он перевозит пассажиров города и близлежащих населенных пунктов. От центральной части Вилюйска он отдален всего на 3 километра, что делает его доступным для многих жителей. Из территории аэропорта выполняются исключительно рейсы по направлениям – Якутск и Маган. В данный момент второе направление временно закрыто. Перевозкой пассажиров занимается авиакомпания - Полярные авиалинии. 

Проверка брони
Мой поиск