Добавить объект размещения

Храмы Тульской области

5 объектов посмотреть карту
Храмы, часовни и церкви Тульской области с фотографиями, адресами и телефонами. Узнать историю, особенности архитектуры, интересные факты о храмах Тульской области.
  • Тула, ул. Октябрьская, д. 78 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Свято-Сергиевский Храм расположен в Зареченском районе Тулы. Здание храма построено в византийском стиле и освящено в 1898 году. Церковь сотрудничает с реабилитационным центром для инвалидов, психиатрической больницей и занимается различной благотворительностью.

  • Тула, пер. Кладбищенский, д. 1а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Храм Димитрия Солунского располагается в Пролетарском районе в Туле. При храме работает воскресная школа, куда может ходить каждый желающий. 

  • Тула, ул. Ф. Энгельса, д. 32 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Храм Серафима Саровского расположен в Советском районе Тулы. Был построен и открыт в 1905 году, а позже при храме открыли приют для пожилых и детей. В настоящее время в церкви работает духовный центр.

  • Тула, ул. Оборонная, д. 92 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Храм Двенадцати Апостолов находится в Туле. Здесь хранятся разнообразные иконы и артефакты.

  • Богородицк, парк им. А.Т. Болотова, стр. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Началом строительства храма принято считать 1774 года, когда по проекту И. Е. Старова начались проводиться масштабные работы. Строительство длилось долгие 9 лет и при этом Старов был неопытным и молодым архитектором, который только приобретал полезный в дальнейшем опыт. Позднее архитектор получил известность и славу и был создателем еще нескольких величественных культовых сооружений в Петербурге.

Проверка брони
Мой поиск