Добавить объект размещения

Отдых в Устьянском районе

Мирный (Архангельская область)

Чтобы увидеть все интересные места, понадобится, как минимум, неделя. Причем самих объектов немного, но между ними достаточно большое расстояние. В деревеньке Едьма функционирует своеобразный музей «Гостевание в Чудском краю». Это комплекс построек под открытым небом. А также деревянные изваяния как напоминание о местном племени, которое когда-то здесь обитало. В деревне Орлово можно посетить усадьбу кузнеца Ломоносова. Кузня в здании и сейчас в рабочем состоянии, и у нее имеется хозяин. Путников здесь встречают хлебом-солью, устраивают старинные игры, угощают самогоном с огурчиками. В селе Березник возвышается храм Георгия Победоносца. Возле собора - пруд с фонтаном, есть прогулочная зона.

Отличительная особенность региона – занятие пчеловодством. Ежегодно в области проводится фестиваль «Ссыпчина медовая». Мероприятие проходит в августе, в связи с чем наблюдается массовый наплыв путешественников в этом месяце. Праздник устраивается сразу в нескольких поселениях. На главной площади села начинается торговля всем, что можно продать. Проводятся народные гуляния, разворачиваются ярмарки. Обязателен концерт на возведенной сцене. И конечно, не обходится без меда. Владельцы пасек продают его всем желающим.

Зимой для туристов действуют катки, горнолыжные трассы. К трассам проведена канатная дорога, есть пункты проката лыж. Поселиться можно в гостиницах, базах отдыха, гостевых домах, отелях.

Поиск отеля
Даты заезда и выезда:
Взрослых и детей:
Упорядочить:
Искать:

Популярные гостиницы Устьянского района

Гостевые дома Устьянского района

Достопримечательности Устьянского района

Проверка брони
Мой поиск