Добавить объект размещения

Парки Владимирской области

8 объектов посмотреть карту
Ухоженные и красивые парки Владимирской области, каких нет в других городах. Информация для тех, кто любит спокойный отдых вдали от суеты, не выезжая за территорию города.
  • Парк Липки
    Отлично
    5.0
    Владимир, ул. Большая Московская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк «Липки» назван в честь большого количества лип, прораставших в нем. Сегодня он считается самым старым в городе, который был заложен в начале 20 века. Располагается в самом сердце старой части Владимира. Он имеет маленькую площадь, всего 3 гектара. Вплотную граничит с другим парком – А.С. Пушкину. Вначале «Липки» носили название «Парк Соборный». А все началось с 1968 года, когда решено было заложить общественный сад. Но из-за недостатка денег в казне заклад парка было решено отложить.

  • Отлично
    5.0
    Владимир, ул. Муромская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парку им. А.С. Пушкина почти 200 лет, и он является любимым местом отдыха горожан и гостей города, так как расположен в самой старой и красивой части Владимира на берегу реки Клязьмы, рядом располагается другой парк «Липки». Площадь внушительная, почти 9 га. Парком он является почти 70 лет, так как до этого на этом месте располагался бульвар. В начале 19 века был заложен «Большой бульвар» на фундаменте оборонительных валов. В 1899 году был установлен монумент А.С. Пушкину в честь юбилея со дня рождения поэта.

  • Отлично
    5.0
    Владимир, ул. Большая Московская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Во Владимире в центральной части города расположены многие парки и бульвары. Одним из таковых является «Комсомольский» сквер, расположенный за «Торговыми рядами», построенными в конце 18 века. Закладка парка была совершена в 1947 году. Фундамент территории, на которой расположился парк, принадлежал годами ранее старому рынку, который со временем пришел в упадок и был запущен.

  • Городской парк культуры и отдыха
    Отлично
    5.0
    Владимир, ул. Мира посмотреть карту
    0 м до центра города

    Куда спешат владимирцы по выходным, стремясь отдохнуть от суеты рабочих дней? Конечно же во Владимирский парк! Это не один из тех парков, в которых кроме деревьев, кустарников и немногочисленных скамеек ничего нет — во владимирском городском парке есть развлечения для любого человека от мала до велика. Совсем юным посетителям парк даёт возможность насладиться катанием на аттракционах, а также для детей регулярно проводятся праздники и концерты, в которых ребёнок может с удовольствием сам поучаствовать. В парке проводятся и выставки — например, детского рисунка. Творческие и спортивные конкурсы, проводимые в парке, точно никому не дадут заскучать.

  • Суздаль, пер. Садовый, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк 950-летия города Суздаль раскинулся в самом центре, по которому приятно прогуливаться в любое время года. На территории работает теннисный корт, скейт-площадка, футбольное поле и детская площадка. Имеется большое количество скамеек для отдыха. Парк утопает в зелени, поэтому здесь очень любят гулять и взрослые, и дети, вдыхая ароматы свежего и чистого воздуха. 

  • Суздаль, ул. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер имени Д. М. Пожарского располагается у входа Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале. Небольшой парк посвящен памяти русского князя и политического деятеля Дмитрия Михайловича Пожарского, освободившего столицу от польско-литовских оккупантов. Национальному герою был установлен памятник, символизирующий победу над захватчиками и олицетворяющий дух русского народа. Прогуливаясь по скверу Пожарского, отдыхающие могут почтить историю и память выдающегося воеводы России.

  • Муром, ул. Первомайская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Окский парк (или парк им. В. И. Ленина» - один из самых старых парков России. Расположен он на высоком крутом берегу Кремлевской или Воеводовой горе. Здесь находился деревянный рубленный Муромский Кремль. На сегодняшний день от Кремля ничего не осталось. Окский сад видал такие виды, что даже семи холмам Москвы стало бы завидно. Некогда здесь кружились в хороводах и поклонялись языческим божествам древние жители Мурома, после всем миром возводили деревянные укрепления Кремля, затем разбирали их по воле Екатерины II. Словом, судьба у этого зеленого холма богатая, завидная.

  • Доброград, ул. 30 лет Асконы посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк культуры и отдыха «Доброград» расположен на территории одноименного отеля. Это прекрасно место для семейных прогулок на свежем воздухе. На ухоженной зеленой территории расположилось множество пешеходных дорожек, лавочек и зон для отдыха. Для развлечения есть детские площадки, поле для мини-гольфа, уличные тренажеры, скейт-парк и спортивные площадки. Недалеко действует пункт проката велосипедов, самокатов и другого спортивного инвентаря.

Проверка брони
Мой поиск