Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Дальнем Подмосковье

Загородный отдых в Дальнем Подмосковье
  • Клин Клин (27 отелей)
  • Дмитров Дмитров (39 отелей)

Гостиницы Дальнего Подмосковья по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Дальнем Подмосковье с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

К дальнему Подмосковью относятся областные территории, удаленные более чем на 50 км от МКАДа. Дальними районы считаются по отношению к столице, время в пути до них от Москвы на скоростной электричке занимает от от одного до двух часов. Наиболее крупные города района – наукоград Дубна, Можайск, Коломна, Волоколамск, Ступино, Серпухов, Воскресенск. Социальная и транспортная инфраструктура региона развиты неравномерно.

Большинство населенных пунктов дальнего Подмосковья считаются экологически благоприятными для проживания. Районами с самой чистой окружающей средой признаны Можайский, Серебряно-Прудский, Рузский, Шаховский. Почти половину территории занимают лесные угодья и водоемы, здесь, в Дмитровском районе, берет начало канал имени Москвы. В дальнем Подмосковье находится несколько природных заказников и особо охраняемых территорий: Мещера, «Журавлиная роща», Приокско-Террасный биосферный резерват.

Проверка брони
Мой поиск