Добавить объект размещения

Автовокзалы Брестской области

Список автовокзалов Брестской области, Беларусь. Информация и бронирование гостиниц в Брестской области.
  • Брест, ул. Мицкевича, д. 35 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 221-48-25

    Город Брест является областным центром Белоруссии. Несмотря на то, что сам город не очень большой, благодаря своему уникальному географическому положению Брест является крупным транспортным узлом, выходом в Европу для стран СНГ. Брестский автовокзал был основан в 1963 году. На данный момент с автовокзала выполняется большое количество маршрутов: 50 междугородных рейсов и более 200 пригородных. Помимо этого, каждый день с вокзала осуществляется более 25 международных рейсов в Польшу, Россию, Украину, Францию, Германию и другие страны. 

  • Барановичи, ул. Фроленкова, д. 40 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 345-24-59

    Барановичи – небольшой областной город республики Белоруссии, прославившийся в основном тем, что является крупным железнодорожным узлом страны, однако и автовокзал города достаточно развит. Автовокзал города Барановичи является структурным подразделением автобусного парка. Находится рядом с железнодорожным вокзалом Барановичи-Полесские. С автовокзал города ежедневно отправляются междугородние, пригородные и международные автобусные рейсы. Среди международных маршрутов особый спросом пользуются рейсы в Вильнюс, Варшаву, Ригу и Калининград. 

  • 0 м до центра города

    Каменюки – это город, что находится в Брестской области в Белоруссии.

    Для того чтобы добраться до такого места, можно использовать разные виды транспорта, но здесь есть специальная остановка, где могут останавливаться пригородные автобусы, которые держат свой путь через Каменюки.

  • Пинск, ул. Железнодорожная, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 535-54-49

    Пинск является крупным автомобильным, речным транспортным узлом. В городе работают два автопарка (грузовой и пассажирский). Пригородное и междугороднее автобусное сообщение осуществляется с автовокзала. Свою историю он ведет с 1940 года, когда было открыто Пинское автотранспортное предприятие. С 1949 года стали осуществляться междугородние рейсы в районные центры, связанные с городом. Однако днем основания города считается 1 августа 1955 года, когда произошел контора автотранспорта разделилась на пассажирские и грузовые перевозки.

  • Кобрин, ул. Дзержинского, д. 115 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 424-50-62

    В городе Кобрин, Брестской области имеется собственный автовокзал. Кобрин –  это значимый транспортный узел, из города ежедневно отправляются автобусы в Барановичи, Иваново, Белозерск, Каменец. С такими городами, как Мстиславль, Лепель, Калинковичи, Орша также налажено сообщение. До российской столицы и до некоторых других городов тоже существуют рейсы из Кобрина, о датах курсирования, которых стоит узнавать заранее.

  • 0 м до центра города

    Клейники – это деревня, которая находится в Брестской области. Также стоит учитывать, что данная деревня, находится на границе между Польшей и Беларусью, но в ней нет собственного автовокзала или же автостанции. Через данную деревню проходит достаточно много разных автобусов, поэтому в ней есть остановка. 

  • 0 м до центра города

    В деревне Белая Брестской области вместо полноценного автовокзала есть остановка, которая находится на центральной улице поселка. Через эту остановку проходят автобусы и маршрутные такси, которые направляются через местный пригород или в сторону больших городов республики. Одним из таких городов является Брест, где расположен полноценный автовокзал.

  • 0 м до центра города

    В поселке Медно Брестского района Брестской области своей собственной автостанции нет, ближайшая расположена к востоку от поселения в городе Малорита, который является административным центром Малоритского района. Сам поселок располагает автобусной остановкой. Автовокзал расположен в центре города на небольшом участке между Вокзальной и Советской улицами, рядом с железной дорогой. При этом через дорогу расположен стадион «Урожайка».

  • Иваново, ул. Красных Партизан посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 522-12-67

    В городе Иваново есть собственный автовокзал, который расположен практически в центре города. В таком случае стоит отметить, что на данный момент автовокзал пользуются достаточно большой популярностью, так как именно он позволяет передвигаться по разным населенным пунктам, а также по другим городам, которые находятся в районе Иваново.

    Для того чтобы добраться до автовокзала стоит обязательно воспользоваться заказным или общественным транспортом который постоянно проходит через данную остановку. Из-за такого удачного расположения автовокзал имеет достаточно много разных посетителей, которые направляются в разные города, населенные пункты, поселки, села и города.

  • 0 м до центра города

    Черни – это небольшой городок, который находится в Брестской области. Из-за его размеров и относительно развитости города, есть автостанция, которая принимает автобусные рейсы. Также в таком случае, стоит понимать, что данное место отправления и прибытия не является полноценным автовокзалом. 

  • 0 м до центра города

    Нехачево – это деревня, которая имеет достаточно интересные границы и расположение. Дело в том, что эта деревня является длинной по своим размерам и через нее проходит основная дорога, которая имеет название Брестовская улица. Деревня не имеет собственного автовокзала или автостанции, но в ней есть автобусная остановка, которая служит местом прибытия и отправки для приезжих и местных жителей. 

  • Береза, ул. Ленина, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал города Береза Брестской области располагается в непосредственной близости к железнодорожной станции. Здание автовокзала имеет фасад желтого цвета с голубой крышей и представляет собой одноэтажное строение, которое занимает небольшую площадь. Автостанция очень часто местным населением используется как пересадочный пункт, для того, чтобы добраться до соседних деревень и городков, составляющих местную провинцию. 

  • Каменец, ул. Пограничная, д. 30 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 312-12-67

    Город Каменец расположен на реке Лесная, в 43 км от Бреста и является административным центром одноименного района. Население города не достигает 10 000 человек, что говорит о том, что город не является очень большим и скорее всего, относится к провинции. В связи с этим автовокзал в городе маленький и представляет собой одноэтажное здание с оранжевым фасадом и бордовой крышей. 

  • Тельмы Первые посмотреть карту
    0 м до центра города

    Деревня Тельмы Первые находится в Брестском районе. Ехать до Бреста всего 0,5 км. В деревне имеется детский сад, школа и Дом культуры. Также здесь присутствует шиномонтаж и несколько парикмахерских. Ближайший автовокзал находится в городе Брест. Время езды до него не превышается нескольких минут. В самой же деревне есть несколько остановок. Наиболее востребованной является остановка на Московском шоссе, соединяющем Тельмы Первые с Брестом. Транспортное сообщение налажено хорошо, но расписание лучше уточнять заранее.

  • 0 м до центра города

    В поселке Маковищи Каменецкого района Брестской области автостанция отсутствует. С автобусной остановки потребуется добраться до ближайшего автовокзала в районный центр, город Каменец. От станции ежедневно отходит автобус на Брест, также через автостанцию следует много автобусов междугороднего и международного сообщения, поэтому заказа билетов желательно осуществлять заранее по телефону справочной линии или же онлайн. Здание автовокзала находится в западной части города, между пересечением Пограничной улицы и улицы Леонова. Рядом расположен парк “Культуры и отдыха”. 

  • Ивацевичи, ул. Заслонова, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 452-49-50

    Город Ивацевичи является районным административным центром в Брестской области. По последним данным в городе проживает чуть меньше 30 000 местного населения. Автовокзал города отличается неплохим пассажиропотоком через него проходит 30 пригородных автобусов и 90 маршрутов междугороднего направления.

  • 0 м до центра города

    В поселке Мухавец Брестского района Брестской области имеется только автобусная остановка. Ближайший автовокзал находится в Бресте. Это связано с тем, что поселок является пригородом, поэтому здесь имеется постоянное рейсовое сообщение. Со станции Брест осуществляется междугороднее и международное рейсовое автобусное сообщение, в том числе с Варшавой, Минском и Киевом. Благодаря тому, что Брест находится на пересечении многочисленных маршрутов здесь всегда очень много рейсов. Именно по этой причине бронировать билеты необходимо заранее.

  • 0 м до центра города

    Численность населения в деревне Знаменка невелика, поэтому своего автовокзала здесь нет, вместо него есть остановка на центральной улице, где и происходит транспортное сообщение поселка с соседними деревнями и областным центром. Местные жители передвигаются на попутках и мимо проезжающих автобусах и маршрутках. Так как поселок особо ничем не славится, туристы здесь тоже бывают редко. Поэтому в основном местное население пользуется автовокзалом города Брест.

  • Жабинка, Пионерская улица, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (16) 412-12-67

    Город Жабинка является административным центром Жабинковского района Брестской области и имеет свою собственную автостанцию. Со станции отправляются автобусы по местным маршрутам. Например, в Брест, Каменец, Кобрин. Также через Жабинку проходит несколько автобусов из числа международного сообщения. Здание, в котором расположена автостанция, также является железнодорожным вокзалом. Вокзал находится на пересечении улиц Пионерская и Ленина, при этом рядом с автовокзалом есть остановка автобуса. На автостанции имеется зал ожидания и комнаты отдыха, кроме того, рядом с вокзалом находится продуктовый магазин.

  • Белое Озеро посмотреть карту
    0 м до центра города

    В поселке Белое Озеро автовокзала нет. Жители и гости поселка могут воспользоваться небольшой остановкой. Ближайшая автостанция расположена в нескольких километрах к северу, в административном районном центре Белоозерске. С Белоозерска можно попасть почти во все ближайшие города, в том числе в Брест. При этом осуществляется местное сообщение с соседними районными центрами. Кроме этого, сюда заходят автобусы с междугородних маршрутов, которые направляются в сторону Бреста или наоборот. 

  • 0 м до центра города

    В селе Горново Пинского района Брестской области автостанция отсутствует. Проходящие пригородные автобусы и маршрутные такси останавливаются на общественной остановке, где на лавочке под навесом можно подождать свой автобус.

Проверка брони
Мой поиск