Добавить объект размещения

Музеи Алматинской области

7 объектов посмотреть карту
Музеи Алматинской области — это отдельная культурная программа туриста. Посетите наш сайт, чтобы выбрать наиболее интересные музеи Алматинской области.
  • Алматы, ул. Фурманова, д. 127 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Своим началом музей железнодорожного транспорта обязан любви к коллекционированию почетного железнодорожника, а впоследствии и директора музея Бейсена Шормакова и комнате выделенной ему в управлении Турксиба. К вековому юбилею железных дорог для музея выделили несколько комнат на двух этажах в здании РГП КТЖ

  • Алматы, ул. Фурманова, д. 36 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Начало коллекции музея положил известный языковед Владимир Даль в тридцатых годах девятнадцатого столетия в Оренбурге. Затем все коллекции накапливались в г. Верном (Алматы). С тридцать первого года прошлого столетия музею выделили место в здании Туркестанского кафедрального собора, и лишь в восемьдесят пятом году прошлого века переселился в современное здание.

  • Алматы, ул. Зенкова, д. 24а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Государственный музей музыкальных инструментов расположен на территории парка имени двадцати восьми панфиловцев. Находится он в здании, которое сохранилось со времен Верного и является памятником истории и культуры. Этот музей один из самых известных и посещаемых мест в городе.

  • Талдыкорган, ул. Абая, д. 245 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Открытие этого музея состоялось в 1974 году. Здесь представлены различные предметы, найденные археологами на территории, Жетысуского края. С 1993 года достопримечательность носит имя первого казахского инженера, а кроме того политического деятеля и историка Мухамеджана Тынышпаева. При жизни он был несколько раз репрессирован на основании ложных обвинений. Признан невиновным лишь после смерти.

  • Талдыкорган, ул. Тауелсиздик, д. 59 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Этот литературный музей – еще одна интересная достопримечательность Казахстана. С виду обыкновенное деревянное здание небольшого размера. Однако стоит подойти чуть ближе, как становиться понятно – перед нами не просто частный дом, а музей, посвященный одному известному казахскому писателю.

  • Жаркент, ул. Табынбаева, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    История районного музея началась в апреле 1970 года с небольшого выставочного стенда, который поставили в коридоре школы. Долгое время хранителем и собирателем в коллекцию был учитель географии Даниил Важнин. Он видел, как расцвет своих краеведческих изысканий, так и полное запустение, когда с приходом перестройки запустение коснулось и исторических объектов.

  • Талгар, мкрн. Акку посмотреть карту
    0 м до центра города

    На основе главного природного заповедника в Казахстане был открыт музей, который представляет несколько тысяч экспонатов и открыт по будням для всех желающих. Мир заповедника очень разнообразен, и музей познакомит каждого желающего с его представителями – снежный барс, косули, сайгак, орел, бабочки – все виды которые проживают на территории заповедника.

Проверка брони
Мой поиск