Добавить объект размещения

Железнодорожные вокзалы Ивановской области

Железнодорожный транспорт - наиболее популярный вид междугороднего транспорта. На сайте представлены железнодорожные вокзалы Ивановской области с описанием, историей и основными контактами.
  • Железнодорожный вокзал Иваново
    Отлично
    4.5
    Иваново, пл. Вокзальная, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4932) 37-53-65

    Железнодорожный вокзал — крупный железнодорожный узел Ярославского отделения Северной железной дороги. Станция обслуживает пассажирские и грузовые поезда. Здесь расположено 17 путей и три платформы, одна из которых боковая и две островные. Железнодорожная станция начинает свою историю в 1868 году, тогда был проложена линия Северной дороги от станции Новки через Шую. Первое вокзальное здание возложили в 1894 году. В 1932 году было построено новое здание по проекту архитектора В.М. Каверинского. Он являлся седьмым по величине вокзальный комплекс страны. Сооружение поделено на две части — в правой находится зал ожидания, в левой — кассы, выходы в город и на перрон и вход в ресторан.

  • Шуя, пл. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49351) 4-49-18

    Здание вокзала построено еще в 1896 году из красного кирпича, правое и левое крыло которого выложено из бревен и сохранило свой первозданный вид и функциональность до сегодняшнего времени. С вокзала Шуя отправляются поезда по следующим направлениям: Санкт-Петербург, Самара, Оренбург, Тольятти. В здании вокзала расположен кассовый зал, где производится оформление проездных документов на пригородные и пассажирские поезда, в том числе дальнего следования, оснащенное удобным информационным табло.

  • Кинешма, ул. Островского, д. 33 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Во время активного строительства железных дорог в стране стали появляться мелкие линейные узлы. Станция в городе Кинешма появилась еще в конце 19 в., но почти 100 лет у нее не было красивого и просторного железнодорожного вокзала. Современное здание на перроне станции появилось только в 90-е годы прошлого столетия. Это большой вокзал площадью более 3 тыс. кв. м квадратной формы, фасады которого украшают 2 ряда арочных окон. Эти арки создают кружевное убранство внешних стен, и делают его более воздушным, несмотря на строгие очертания.

Проверка брони
Мой поиск