Добавить объект размещения

Железнодорожные вокзалы Пензенской области

5 объектов посмотреть карту
Железнодорожный транспорт - наиболее популярный вид междугороднего транспорта. На сайте представлены железнодорожные вокзалы Пензенской области с описанием, историей и основными контактами.
  • Железнодорожный вокзал Пенза-1
    Отлично
    4.5
    Пенза, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8412) 68-44-22

    Железнодорожный вокзал города Пенза является крупным транспортным узлом Куйбышевской железной дороги. В 70-х годах XIX века была проложена Моршанско-Сызранскую железную дорогу, которая позже вошла в Куйбышевскую железную дорогу. Строительные работы начались 19 августа 1873 года под руководством инженера П. Борейши. 1 сентября 1874 года через станцию прошел пробный поезд. А 11 октября пустили регулярное движение по железной дороге. Здание вокзала состояло из центрально части и двух боковых помещений. В центре располагался главный вестибюль, а по бокам — залы ожидания от первого до третьего класса.

  • Кузнецк, ул. Белинского, д. 128 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Междугородное сообщение в городе Кузнецке осуществляется с помощью ж/д вокзала. Он впервые открыл свои двери в 1874 году. Является частью Куйбышевской железной дороги. В 2014 г. было принято решение обновить фасад, и теперь архитектурно здание выделяется невероятной красотой.

  • Нижний Ломов, ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Пензенском городе Нижний Ломов есть собственная железнодорожная станция, которая была открыта в 1927 году. На данный момент на станции осуществляются только грузовые операции. Ближайшим пассажирским вокзалом, является железнодорожная станция в Пензе. Строительные работы по возведению здания начались в 1874 году. Первый поезд был пущен в этом же году. На сегодняшний день здание реконструировано в 2008 году.

  • Сердобск, ул. Вокзальная, д.1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84167) 2-38-65

    В городе Сердобск имеется железнодорожный вокзал. Работает вокзал в круглосуточном режиме каждый день. Через станцию «Сердобск» проходят поезда, идущие в Новосибирск, Белгород, Адлер, Воркуту, а также в другие крупные города страны. Здание вокзала расположено на северо-западной окраине города, рядом с жд станцией, Привокзальной площадью и небольшой парковой зоной. Сам вокзал оснащен всем, что может быть необходимо туристам и пассажирам. 

  • 0 м до центра города

    Станция находится в селе Оленевка на расстоянии 3 км от поселка. Станция является остановочным пунктом для проходящих здесь поездов и электричек следующих из Пензы. Со станции можно уехать в Пензу, Ртищево и Тамбов.

Проверка брони
Мой поиск