Добавить объект размещения

Главные улицы Брестской области

7 объектов посмотреть карту
Список всех главных улиц города Брестской области с описанием и фотографиями.
  • 0 м до центра города

    Бульвар Космонавтов располагается в центральной части Бреста и имеет внушительную протяженность — целые 1600 метров! Бульвар имеет разделительную полосу, по которой проходи живописная пешеходная аллея. Тротуары выложены плиткой и имеют вполне комфортную ширину для пешеходов. Автомобильная дорога имеет по три полосы в обе стороны.

  • 0 м до центра города

    Улица Ленина считается самой оживленной автомобильной дорогой в городе Барановичи, ее протяженность более одного километра. Она располагается в самом центре города. Свое начало улица берет на площади Ленина, которая находится на пересечении с улицей Советской. История образования улицы началась в далеком 18 веке. Красивая, широкая, благоустроенная ныне улица давным-давно была невзрачной проселочной дорогой, тянувшейся из Ляховичей в Новую Мышь. Долгое время по дороге передвигались как конные повозки, так и пешие путники. Строительство домов и придание облика жилой улицы ей начали придавать в конце пятидесятых годов 20 века.

  • Брест, ул. 17 сентября посмотреть карту
    0 м до центра города

    Была заложена с XIX века и находится в самом центе города. Ее протяженность составляет приблизительно 800 метров. Берет свое начало от улицы Буденного и протягивается до реки Мухавец. Получила свое название в результате присоединения военным путем Западной части Белоруссии и Украины в состав СССР 17 сентября 1939 году. В конце XIX и начале XX века улица именовалась Тополевая затем с 1921 и по 1939 года называлась Тополева, потом снова именовалась Тополева, а уже с 1944 года стала называться 17 Сентября. Так же одно время улица называлась Перец, в честь еврейского писателя Ицхака Лейбуша Перец.

  • 0 м до центра города

    Улица Ленина не только одна из самых главных улиц Пинска на сегодняшний день, но и самая старая. Она поменяла множество имен, и свое нынешнее имя получила с приходом советской власти. Раньше ул. Ленина была известна как Костюшко, Большая Киевская и Большая Спасская, за свою историю улица переименовывалась десяток раз. Как и остальные главные и центральные улицы полесского города, уд. Ленина стремиться к центру- площади Ленина. 

  • 0 м до центра города

    Улица Советская расположена в самом центре города и делит Барановичи пополам. Ежедневно по главное автомобильной развязке проезжают тысячи автомобилей. Улица берет свое начало на пересечении Брестской улицы и Советского проспекта и тянется на протяжении двух километров до улицы 50-ти летия ВЛКСМ. Несколько столетий назад вдоль улицы начали появляться первые здания. В течение своей жизни, улица Советская неоднократно меняла название. Первое название – Мариинская, улица получила в 1884 году, а в 1945 – окончательно приобрела свое нынешнее название. На некоторых участках улицы сохранился дух старины. Вместо современной тротуарной плитки, дорогу покрывают булыжники, сохранившиеся с первого дня существования улицы.

  • Пинск, ул. Первомайская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Эта улица относится к самым протяженным улицам, ее длина составляет приблизительно 4 километра. Улица Первомайская пересекает весь город с юга на север, так же она пересекает множество других улиц. Берет свое начало с площади Ленина и заканчивается на севере города. Эта улица имеет довольно большое значение для всего города, она соединяет Пинск с другими населенными пунктами.

  • 0 м до центра города

    Улица Доменикана получила свое название в честь Николая Доменикана, героя социалистического труда, который внес неоспоримый вклад в развитие города Барановичи. Улица берет свое начало от перекрестка с Советским проспектом и заканчивается деревней Звездная, которая недавно приобрела статус города. Протяженность улицы составляет около трех километров и представляет собой оживленную проезжую часть.

Проверка брони
Мой поиск