Добавить объект размещения

Отдых в Еврейской автономной области

Биробиджан

На отдых в Еврейскую автономную область приезжают те, кто хочет проникнуться экзотическим направлением в сфере туризма. Здесь присутствует уникальное сочетание еврейской и русской культуры, а туристы смогут отыскать большое количество достопримечательностей в разных уголках области. Именно в Еврейской автономной области открывается природа во всем ее многообразии, поэтому приехать на отдых сюда просто необходимо!

Чем заняться и на что посмотреть? Первым в списке мест для посещения стоит Государственный природный заповедник «Бастак». Располагается он к северу от Биробиджана и имеет площадь в 127094,5 гектаров. Здесь можно воочию увидеть косуль, оленей, амурского тигра, кабанов и даже дальневосточных аистов. Помимо уникальной флоры и фауны здесь находится озеро лотосов, полюбоваться которым можно будет издалека. В заповеднике проводят экскурсии для всех желающих, рассказывают о пути его становления и еще много интересных фактов. 

Кроме заповедника, на территории Еврейской автономной области можно устроить сплав по реке Бира. Это не сложная река, поэтому сплавляться может даже тот, кто ни разу этого не делал. Во время сплава у вас будет возможность наблюдать за живописной природой региона и своими глазами разглядеть каждый уголок гор. Не забывайте брать с собой необходимые припасы и теплую одежду. 

Не менее популярной достопримечательностью ЕАО являются пещеры. Начать их изучение лучше с пещеры Пасечная, ведь в нее легко залезть и справится даже ребенок. Внутри пещеры находятся ледники и снежные наросты, которые не тают даже в летнее время, а еще можно будет увидеть сталактиты и сталагмиты. Не забудьте прихватить с собой налобный фонарик, ведь без него вы вряд ли что-то разглядите. 

Вот такая уникальная и прекрасная природа таится в Еврейской автономной области, и поэтому мы рекомендуем рассмотреть данный регион в качестве туристического и отправиться туда на отдых. На нашем сайте вы сможете за два клика забронировать отели или гостиницы в ЕАО как с посуточным размещением, так и на более долгий срок. 

 

 

Поиск отеля
Даты заезда и выезда:
Взрослых и детей:
Упорядочить:
Искать:

Популярные гостиницы Еврейской автономной области

Гостевые дома Еврейской автономной области

Отзывы отдыхающих

4.2
Средняя оценка
Хорошо
На основании 2 отзывов и 10 оценок
  • S
    Svetlana
    16 Июль 2023
    Хмелевка, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Тихий Биробиджан
    Атмосфера спокойствия, чистота, зелень, красивые постройки, набережная Биры.
    Проживал(а) в: Гостиница Бира Мини (Биробиджан), 14 июля 2023 (2 дня)
  • И
    Иван
    19 Авг 2018
    Хабаровск, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Пока не понял,может в следующий раз)
    Проживал(а) в: Мини-гостиница Ника (Биробиджан), 18 августа 2018 (1 день)

Достопримечательности Еврейской автономной области

Проверка брони
Мой поиск