Добавить объект размещения

Железнодорожные вокзалы Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

8 объектов посмотреть карту
Железнодорожный транспорт - наиболее популярный вид междугороднего транспорта. На сайте представлены железнодорожные вокзалы Ханты-Мансийского автономного округа-Югра с описанием, историей и основными контактами.
  • Железнодорожный вокзал Сургут
    Хорошо
    4.0
    Сургут, ул. Привокзальная, д. 23 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3462) 53-10-09

    Железнодорожный вокзал является одним из самых важных объектов города Сургут. Железнодорожное сообщение занимает важное месте в структуре транспорта города. Ежедневно с железнодорожного вокзала отправляются тысячи пассажиров, тонны нефти, газа и других грузовых перевозок. Со станции «Сургут» отходят поезда во все регионы России. Первый поезд на станцию Сургута прибыл в 1975 году из Тюмени. В 1978 году было построено небольшое деревянное строение, прослужившее вокзалом около десяти лет. Современное здание железнодорожного вокзала было возведено 1988 году.

  • Железнодорожный вокзал Нижневартовск-1
    Хорошо
    4.0
    Нижневартовск, ул. Северная, д. 37 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3466) 46-63-00

    Железнодорожный вокзал «Нижневартовск-1» является главной железнодорожной пассажирской станцией города Нижневартовск и важнейшей на всей Свердловской железной дороге. Ежедневно «Нижневартовск-1» принимает десятки поездов, идущих по разным направлениям. Нижневартовск является городом, где находится множество нефтегазодобывающих предприятий, которые обладают огромным промышленным потенциалом. Необходимость проведения линии железнодорожного сообщения появилась в начале 70-х годов. В 1972 году поселок Нижневартовск получил статус города с населением более двадцати шести тысяч человек. Пассажиропоток возрастал, а аэропорт и автовокзал перестали справляться с перевозкой пассажиров.

  • Когалым, пр. Нефтяников, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    В городе Когалым железнодорожное полотно строить начали в 1975 году, а к 1984 году был полностью построен вокзал. С тех пор здание вокзала несколько раз реставрировалось и подвергалось косметическому ремонту. Постепенно он развивался и сейчас является одной из наиболее важных ж/д станций Свердловской железной дороги. Он располагается в 2991 км от столицы. Со станции Когалым сегодня регулярно отходят поезда, направляющиеся в более чем 30 разных направлениях, таких как: Мазино, Ломино, Болезино, Кунгур, Богданович, Камышов, Новищихино, Подольск, Новокомсомольская, Патриотическая, Салым, Ноябрьск.

  • Нягань, ул. Завокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    На западе города Нягани Тюменской области на Завокзальной улице расположился железнодорожный вокзал. Он представляет собой небольшое бело-голубое одноэтажное здание старой постройки. На вокзале имеется необходимый минимум — кассы, зал ожидания, также можно воспользоваться услугами камер хранения. Удобства располагаются недалеко на улице. Режим работы касс с трёх часов утра до половины одиннадцатого вечера (перерыв с 12:00 до 14:00), хотя сам вокзал работает круглосуточно. Заказать билеты можно приехав лично либо по телефону или в интернете. 

  • Советский, ул. Железнодорожная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Станция «Верхнекондиская» является частью Свердловской железной дороги и крупнейшим транспортным узлом ветки Ивдель-Приобье. Вокзал города Советский обслуживает пассажиров поездов дальнего следования, и пригородных электричек. Ежедневно здесь останавливается поезд, следующий по направлению Екатеринбург-Приобье, а каждое нечетное число проходит состав – Москва-Приобье. Электрички останавливаются на станции каждый день. В зимнее время в расписание иногда вносят изменения. Пассажиры могут воспользоваться электропоездами – Верхнекондинская-Агириш и Приобье-Серов. 

  • Пыть-Ях, 1-й микрорайон, д. 24а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Здание железнодорожный вокзала построено много лет назад, однако на сегодняшний день имеет привлекательный внешний облик. Стоит отметить, что здесь имеется все необходимое для путешествия по региону и за его пределами. Удобство, комфорт и доступность поездок на таком транспорте смогут принести массу удовольствия. При этом нельзя забывать, что работает несколько касс, что позволяет избежать суеты и очередей в помещении. Можно воспользоваться услугами камер хранения, что очень практично.

  • Междуреченский посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-19

    В поселке Междуреченский есть собственный железнодорожный вокзал. Лучше заказывать билеты заранее, это позволит сэкономить время у кассы. Хотя очередей обычно нет и за порядком в здании следит администрация. Необходимо помнить, что вокзал построен много лет назад, но имеет весьма привлекательный внешний облик. Также рядом находится много объектов инфраструктуры, которые позволят сделать путешествие более комфортным.

  • Лангепас, ул. Мира, д. 19а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34669) 3-43-29

    В городе Лангепас есть железнодорожный вокзал. Работает вокзал круглосуточно и ежедневно. Заказ билетов можно осуществлять, как в кассах, так и по телефону или же онлайн. Через станцию проходят поезда, следующие в различные города Ханты-Мансийского округа, а также в Европейскую часть России. 

Проверка брони
Мой поиск