Добавить объект размещения

Термальные источники Кавказских Минеральных Вод

10 объектов посмотреть карту
Здесь вы подберете гостиницу рядом с термальными источниками и узнаете о целебных свойствах минеральных вод Кавказских Минеральных Вод.
  • Кисловодск, б-р Курортный посмотреть карту
    0 м до центра города

    Здание нарзанных ванн для отдыхающих было сооружено в 1903 году по случаю 100-летия города-курорта. Само здание – уникальный образец мавританского индийского стиля, построенный под руководством архитектора А. Клепинина. Величественное сооружение украшает резная лестница, которая необходима, чтобы подняться по высокому фундаменту. Сразу бросается в глаза удивительная мозаика, которую создал знаменитый Врубель, а также лепнина на карнизах и арки на балконе.

  • Кисловодск, Курортный бул., д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Здесь после консультации с врачом вы можете получить различные лечебные услуги, в частности принять термальные ванны. Комплекс проводит множество медицинских и диагностических процедур. В список услуг входят в том числе бальнеотерапия, озонотерапия, массажи, ингаляции и физиопроцедуры.

  • 0 м до центра города

    Товиевский источник расположен в Емануелевском парке, недалеко от памятника Бэлла. Название он получил от архимандрита Александро-Невской лавры Товия, который находился в Пятигорске в 1827-1828 годах. Он лечил глаза водой из источника, вследствие чего долгое время среди местных жителей держалось убеждение о целебных свойствах его при глазных болезнях. Внешний вид источника сохранился в неизменном виде с того времени, как он был произведен — в 1875 году.

  • 0 м до центра города

    Сероводородные или, как их еще называют, бесстыжие ванны расположены в Пятигорске, у подножия горы Михайловская. Уникальное место привлекает туристов, здесь можно насладиться природными термальными источниками с сероводородом. Доступ к ним абсолютно бесплатный. Температуры воды достигает 70 градусов, особенно горяча она в верхних ваннах. Те, что ниже, уже более прохладные. Рядом есть смотровая площадка с красивы видом на город и его окрестности.

  • Пятигорск, бул. Гагарина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Бесстыжие сероводородные ванны расположены возле озера Провал, на горе Машук. Термальные источники природного происхождения были обнаружены местными жителями много лет назад. Веками пробиваясь из-под земли, минеральная вода создала в пятигорских скалах целый каскад небольших водоемов, похожих на ванны. Доступ к ним бесплатный, поэтому популярность источника только растет.

  • Ессентуки, Курортный парк посмотреть карту
    0 м до центра города

    Верхние или как их еще называют Никольские минеральные ванны расположены в верхней части курортного Лечебного парка. Они являются архитектурным памятником федерального значения. Внешний вид здания притягивает взгляды многих и это все благодаря классическому стилю в сочетании с барокко, в котором выполнено строение.

  • Железноводск посмотреть карту
    0 м до центра города

    Славяновский источник является одним из самых горячих источников Кавказских Минеральных Вод, его температура достигает до +56 градусов Цельсия. Он расположен в городе Железноводске, у подножия горы Железной был назван в честь своего первооткрывателя Николая Николаевича Славянова, который занимался научными исследованиями с 1912 года и посвятил им половину жизни.

  • Железноводск посмотреть карту
    0 м до центра города

    Еще одним известным лечебным источником в Железноводске является Смирновский источник, который был открыт в XIX веке, который как и Славяновский, послужил появлению курорта на территории города. На сегодняшний день он является одной из главных достопримечательностей лечебного парка. Источник является излюбленным местом отдыха детей и взрослых.

  • Железноводск посмотреть карту
    0 м до центра города

    Одной из главных достопримечательностей города Железноводск считается красивый и в тоже время функционирующий лечебный парк — Лермонтовский источник. Основан он был вокруг горы Железной в базе естественного леса еще в 1825 году. Данный источник является первым, который был открыт на территории города.

  • Иноземцево, ул. Родниковая, д. 22 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Термальный комплекс «Итальянские термы» расположен на территории санатория «Машук-АкваТерм» в Иноземцево. К услугам гостей современный спа-комплекс с термальными бассейнами, температура воды которых достигает 36 градусов. Для отдыха также есть пресные и минеральные бассейны, бани и сауны, купели, обустроенные зоны отдыха.

Проверка брони
Мой поиск