Добавить объект размещения

Железнодорожные вокзалы Псковской области

10 объектов посмотреть карту
Железнодорожный транспорт - наиболее популярный вид междугороднего транспорта. На сайте представлены железнодорожные вокзалы Псковской области с описанием, историей и основными контактами.
  • Железнодорожный вокзал Псков
    Отлично
    5.0
    Псков, ул. Вокзальная, д. 23 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8112) 70-74-27

    Железнодорожный вокзал города Псков относится к Санкт-Петербург-Витебскому отделению Октябрьской железной дороги. Он находится на расстоянии 274 километра от Санкт-Петербурга и 687 километров от Москвы. В 1851 году Николаем I подписал разрешение на строительство железной дороги Санкт-Петербург — Варшава. 10 февраля 1859 года было открыто движение по линии Луга — Псков, по которой в город прибыл первый поезд. По проекту французского инженера Пиреля в 1860 году началось строительство здания для пассажиров. Открытие железнодорожного вокзала состоялось 9 сентября 1863 года.

  • Себеж, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-30

    Железнодорожный вокзал в Себеже был открыт в 1901 году. Он играл значительную роль в качестве таможенного переезда из Москвы в Ригу. Именно здесь все поезда останавливались для проверки грузов и пассажиров перед пересечением границы. Изначально данный вокзал представлял собой небольшое деревянное здание, но с течением времени разрастался и реконструировался. Большое количество пассажиров и поездов требовали активного развития. В настоящий момент это достаточно крупный двухэтажный вокзал, в котором есть все необходимое.

  • Великие Луки, ул. Угольная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81153) 4-26-27

    Главной железнодорожной станцией Октябрьской железной дороги издавна считают железнодорожный вокзал г. Великие Луки. Расстояние от Москвы составляет 480 км, а от Санкт-Петербурга – 450 км. Существование железнодорожного сообщения началось с 1901 года. С 1904 года началось постоянное движение транспорта по направлению Москва – Виндава. В 1907 году через станцию провели Бологое – Полоцкую железнодорожную линию, и в то время деревянное здание сменили на каменное здание. Постепенно стало открытие железнодорожных мастерских, а затем депо локомотивное и вагонное.

  • Остров, ул. Освобождения посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Остров в Псковской области является административным центром нескольких поселений. Остров находится на правом и левом берегу реки Великой в 45 км от Пскова. Город отличается развитой инфраструктурой, в которую входят магазины, больница, детские сады, школы, автостанция и железнодорожный вокзал. Железнодорожная станция названа «Остров» и относится к Октябрьской железной дороге.

  • Станция Дедовичи посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-09

    Железнодорожная станция в поселке Дедовичи находится на Октябрьской железной дороге. Через данную станцую проходит достаточное количество поездов дальнего следования, и почти все они делают здесь небольшую остановку. Железнодорожный вокзал в Дедовичах работает круглосуточно, только кассы закрываются на перерыве как днем, так и ночью, но это абсолютно не мешает налаженной работе станции. Здание, в котором располагается железнодорожная станция состоит из одного этажа.

  • Порхов, ул. Коминтерна, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81134) 2-38-61

    В городе Порхов есть железнодорожный вокзал. Работает вокзал круглосуточно и ежедневно. Заказ билетов можно осуществлять, как в кассах, так и по контактному номеру телефона или же онлайн. Через станцию проходят поезда, следующие в Псков, Смоленск и Москву. Большинство рейсов ходит только в определенные дни, а также расписание подвержено частому изменению, поэтому узнавать информацию о наличии рейсов и времени их прибытия необходимо заранее. 

  • Дно, ул. Невская, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Дно является административным центром и расположен в 113 км от Пскова. В городе расположен довольно крупный железнодорожный узел. Также здесь представлен железнодорожный вокзал, представляющий собой не только объект инфраструктуры города, но и культурную ценность, так как здание сохранено в своем первоначальном виде.

  • Невель, ул. Привокзальная, стр. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81153) 9-62-57

    Город Невель относится к Псковской области. Вокзал располагается в пригороде, станция называется Невель-2. Железнодорожный вокзал в Невеле размещен в одноэтажном типовом здании. Основное помещение отдано под пригородные и международные кассы, справочное бюро, аптеку, пункт обмена валют, почтовое и багажное отделениями, зону ожидания, буфетом, кафе. Время работы пригородной кассы и справочного бюро - с 5.00 до 20.00, международная – круглосуточно. На привокзальной площади работают ларьки и киоски, в которых можно приобрести напитки, еду, периодические издания и средства личной гигиены. Также с площади можно добраться на общественном транспорте или такси.

  • Новосокольники, ул. Воровского, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81144) 9-13-55

    В городе Новосокольники есть собственный железнодорожный вокзал, который находится в северо-западной части города. Вокзал расположен между двумя ж/д путями, рядом со станцией «Новосокольники», а также недалеко от пересечения улицы Партизанская и улицы Воровского. Через станцию проходят поезда, которые следуют в такие города, как Санкт-Петербург, Москва, Великие Луки, Мурманск. Кроме этого, есть ряд поездов международного значения, с помощью которых можно попасть в Ригу, Минск, Киев, Гомель.

  • Пустошка, пл. Привокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81142) 2-14-53

    В городе Пустошка имеется железнодорожный вокзал. Режим работы: круглосуточно. От Пустошки по железнодорожному пути можно доехать до Пскова и Великих Лук, а также до городов Центральной России и Черноморского побережья. Часть рейсов начинает функционировать только во время курортного периода, поэтому весь список маршрутов необходимо уточнять в справочном центре вокзала, как онлайн, так и с помощью справочной телефонной службы. 

Проверка брони
Мой поиск