Добавить объект размещения

Природные парки Карелии

8 объектов посмотреть карту
Природные парки Карелии являются прекрасным местом для отдыха. Узнать месторасположение, посмотреть описание и фото природных парков Карелии. Гостиницы Карелии рядом с природными парками.
  • Карелия Респ., 185032 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Достопримечательность Чертов Стул располагается недалеко от Петрозаводска, на склоне горы Большая Ваара, ранее являвшейся вулканом. С этого каменного массива открывается потрясающий вид на столицу республики. Необычное название объекту дали из-за схожести со стулом или троном. Отвесная скала напоминает спинку, а небольшая поляна — сиденье. Такую форму массиву придала застывшая лава. Интересен объект не только живописным видом, который с него открывается, но и расположенном на поляне лабиринтом, построенным тысячи лет назад язычниками.

  • Сортавала, Респ. Карелия, 186793 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Национальный парк раскинулся на берегу Ладожского озера. Эта природная сокровищница представляет собой целый комплекс, состоящий из нескольких сотен скалистых островов. Достопримечательность привлекает туристов из разных уголков страны своим богатством флоры и биоразнообразием. На территории парка обитают порядка 40 видов животных, 20 — растений. Ранее эта местность входила в состав Финляндии, поэтому название многих островов имеет иностранное происхождение, а на некоторых из них по сей день сохранились постройки финских поселений.

  • 0 м до центра города
    Телефон: +7 (921) 461-40-13

    С 2005 года для всех желающих открыт горный парк Рускеала. За годы работы парк стал известным и желанным местом для жителей и гостей Карелии. Ежегодно посмотреть на достопримечательности парка приезжают десятки тысяч людей со всего мира. В нем действительно есть что посмотреть. Вся территория парка представляет собой симбиоз памятника природы с артефактами индустриальной культуры 17 - 20 веков. Под открытом небом, на большой территории расположился музей добычи мрамора. Естественные экспонаты удачно дополняются природными объектами, создавая неповторимую атмосферу.

  • 0 м до центра города

    Особой красотой и изяществом отличаются водопады, расположенные недалеко от поселка Рускеалы. Три водопада на реке Тохмайоки создают природный комплекс, достойный для посещения туристами с самым изысканным чувством прекрасного. 
    Высота водопадов составляет 3 - 4 метра. Рядом с ними оборудованы уютные беседки, делающие комфортным посещение достопримечательности в любую погоду. 
    Самый крупный из трех водопадов называется Ахвенкоски.

  • ул. Приозёрная, д 2, Костомукша, Респ. Карелия, 186930 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Масштабный заповедник площадью 47 тысяч гектаров был создан в 1983 году с целью сохранения местной природы, проведения научных экспериментов и развития туризма. Ручьи и небольшие реки, пересекающие территорию заповедника, впадают в крупное озеро — Каменное. Разнообразие рельефа местности и ландшафта обусловило богатство флоры и фауны. В заповеднике обитает несколько десятков видов птиц и млекопитающих, произрастает большое количество хвойных и лиственных деревьев. На базе заповедника работает музей природы.

  • Сортавала, п. Рускеала посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (921) 461-40-13

    Горный парк Рускеала под Сартавалой - это комплекс для туристов, основой которого стал мраморный карьер, заполненный грунтовыми водами, являющийся памятником истории и объектом культуры. Парк находится в 30 километрах от города Сортавала, на берегу речки Тохмайоки. Карьер имеет внушительные размеры: его ширина - около 100 метров, а длина - примерно 460. Это не просто каньон с ровными стенками - они на всей протяженности пронизаны шахтами, штольнями, которые во время ВОВ были залиты водой, которую сейчас откачать не получается. 

  • Республика Карелия, пос. Кивач посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 15 километрах от Кондопоги находится заповедник «Кивач», основанный в 1931 году, что бы сохранить природные богатства вокруг одноименного водопада Кивач . Этот уникальный, единственный в своем роде заповедник имеет площадь 10930,9 га. Приблизительно это составляет 1.7 % от территории Кондопожского района.

  • д. Челмужи, Респ. Карелия посмотреть карту
    0 м до центра города

    Челмужская коса находится вблизи деревни Челмужи (Медвежьегорский район Республики Карелия) и представляет собой мыс, разделяющий Повенецкий и Заонежский заливы. Туристов и местных жителей объект привлекает возможностью отдохнуть вдали от шумных мегаполисов, заняться рыбалкой, охотой, сбором ягод и грибов. Залив славится разнообразием видо рыб, среди которых судак, сиг, налим, окунь. На территории растут сосновые боры и лиственные леса, в которых можно найти множество вкусных ягод и грибов. На востоке Челмужской косы находится старинная достопримечательность − деревянная церковь Петра и Павла, строительство которой датируется 1605 годом.

Проверка брони
Мой поиск