Добавить объект размещения

Соборы Самарской области

Соборы Самарской области, поражающие своим величием, являются важной частью архитектурного и духового наследия страны и русского народа.
  • Самара, ул. Ленинская, д. 75А посмотреть карту
    0 м до центра города

    Кафедральный собор в честь Покрова Божией Матери находится в Самаре, на пересечении Некрасовской и Ленинской улиц. Строительство храма началось по инициативе самарских купцов. Здание было построено в стиле храмового московского зодчества с шатровой колокольней. 

  • Тольятти, ул. Революционная, д. 19 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8482) 32-20-60

    Православный Спасо-Преображенский собор в Тольятти назван так был в честь праздника Преображения господня (празднуется 19 августа). В 1991 году на градостроительном совете было решено начать строительство комплекса, который будет состоять из дома причта, крестильного храма, Преображенского собора и колокольни. Изначально предполагалось разместить собор на берегу Волги. Но это было слишком далеко от жителей Тольятти, поэтому собор установили ближе к жилым домам.

  • Сызрань, ул. Достоевского, д. 17 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Собор был построен в 1872 году на том месте, где раньше располагался Богородичный женский монастырь и стояла церковь Казанской иконы Божией матери. Создавали собор во многом на частные пожертвования, на деньги от самих горожан, так что собор возвели всем миром. Главный престол собора был освящён во имя Казанской иконы Божией матери 19 июля 1872 года, а второй престол освятили ещё через пять месяцев, дав ему имя святого князя Александра Невского. Собор о пяти главах был самой красивой и величественной постройкой в городе, возвышаясь над другими зданиями.

Проверка брони
Мой поиск