Добавить объект размещения

Отдых на Телецком озере

Популярные места отдыха
  • Вид на горы, Артыбаш Артыбаш (53 отеля)
  • Иогач Иогач (17 отелей)
Телецкое озеро

Отдых на Телецком озере идеально подойдет для любителей пеших и велосипедных прогулок, рыболовной ловли. Здесь часто можно увидеть туристов и местных жителей на берегу озера. Для проживания предусмотрено большое количество кемпингов.

 Расположено озеро на высоте 450 метров над уровнем моря, а его глубина составляет 350 метров. Температура воды в летний период достигает 15 градусов, а высота волн до 3 метров, поэтому людей здесь очень мало. Является природным памятником, по глубине и чистоте воды часто сравнивается с не менее популярным озером Байкал.

Для того, чтобы посмотреть интересные места и достопримечательности, желающие могут взять катер или напрокат и отправиться в путешествие. Главной туристической достопримечательностью являются водопады, что находятся в впадающих реках. Одним из самых популярных и посещаемых водопадов - считается Корбу, который расположен на территории природного заповедника. 

Поиск отеля
Даты заезда и выезда:
Взрослых и детей:
Упорядочить:
Искать:

Популярные гостиницы Телецкого озера

Гостевые дома Телецкого озера

Отзывы отдыхающих

4.2
Средняя оценка
Хорошо
На основании 10 отзывов и 34 оценок
Фотографии гостей:
  • И
    Иван
    09 Февр 2024
    Санкт-Петербург, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Смотровая площадка, зоопарк. Летом водопады и прогулки на катере.
    Проживал(а) в: База отдыха Усадьба в горах Телецкое (Артыбаш), 05 февраля 2024 (4 дня)
  • Л
    Людмила
    03 Сент 2023
    Рождествено, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Красивая природа
    Поселок рассчитан на людей со своим автотранспортом. Общественный ходит плохо, гулять проходится по шоссейной дороге. У озера много баз отдыха и машин. Каждая база пытается по мере сил устроить отдых своих постояльцев, но единой системы не чувствуется. Нет туристско-информационного центра (или не нашла), много телефонов с предложениями экскурсий по озеру, но не у всех набираются группы. Мне понравился "Алтай Тайм" - у них небольшой стеклянный павильон на берегу, напротив стенд с телефонами и там же останавливаются катера. Спросила место в сборной группе на следующий день - предложили 2 варианта: на 10 и на 14 часов. Жила выше озера и рада этому: там тихо и спокойно. Отличный зоопарк, который продолжают расширять, красивые места. Но не хватает пешеходных троп
    Фото, оставленные пользователем:
    Проживал(а) в: База отдыха Баба Яга (Артыбаш), 24 августа 2023 (5 дней)
  • Т
    Татьяна
    18 Авг 2023
    Новая Тура, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Маленький посёлок с развивающимся туризмом. Инфраструктура развивается, для туристов есть всё необходимое. Из минусов - коровы на улицах (и следы их жизнедеятельности) и малое количество магазинов, купить на месте что-то кроме сувениров может быть затруднительно. Нет тротуаров.
    Проживал(а) в: Гостиница Жемчужина (Артыбаш), 06 августа 2023 (2 дня)
  • С
    Сергей
    20 Июль 2023
    Москва, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Доброжелательные, не навязчивые экскурсоводы и представители груп рекламы. В хоз. магазине много что купил для огорода. Удивлён. Канатная дорога - восторг!
    Проживал(а) в: База отдыха Баба Яга (Артыбаш), 10 июля 2023 (8 дней)
  • А
    Алексей
    06 Июнь 2023
    Санкт-Петербург, Россия
    4.0
    Оценка
    Хорошо
    Руки прочь
    Там где не прикоснулась рука человека, там все супер. А там где она должна прикоснуться, там отсутствие тротуаров, везде стройки и мусор, а дорога от Горно-Алтайска это вообще тихий ужас
    Проживал(а) в: Гостиница Жемчужина (Артыбаш), 04 июня 2023 (2 дня)

Отдых на Телецком озере в разное время

Проверка брони
Мой поиск