Добавить объект размещения

Главные улицы Волгоградской области

11 объектов посмотреть карту
Список всех главных улиц города Волгоградской области с описанием и фотографиями.
  • Волгоград, ул. Мира посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Мира считается символом возрождения уничтоженного города. Восстановлена улица одной из первых в послевоенный Сталинградский период. Протяженность составляет 1,5 километра. Дворы жилых кварталов открыты в сторону улицы парадными дворами перед зданием, что делает ее более уютной.

  • Волгоград, ул. Маршала Рокоссовского посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Волгограда, названная в честь Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского, командующего обороной и освобождением города от фашистов. Проходит по Дзержинскому и Центральному районам города.

  • Волгоград, пр. Маршала Жукова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Крупнейшая улица города в Дзержинском районе Волгограда, имеющая большое транспортное значение. Названа в честь командующего обороной Сталинграда Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Проспект представляет собой широкую просторную улицу с большим количеством скверов и палисадников. По проспекту проходит большое количество маршрутов общественного транспорта.

  • Волжский, ул. Советская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Само название улицы уже говорит за себя. Советскими улицы назывались в годы развитого социализма, то есть в советские годы. Исходя из этого, сразу можно сказать, сколько лет назад улицу застраивали. Улица Советская города Волжский являет собой олицетворение строительства нового города в степной зоне Заволжья. Наряду со строительством Сталинградской ГЭС, возведением которой занимались строители со всех концов страны, им, строителям, нужно же где-то было жить. Ведь начинали они с житья в бараках.

  • Урюпинск, ул. Штеменко посмотреть карту
    0 м до центра города

    Самая длительная улица в городе Урюпинск Волгоградской области – это улица Штеменко. На ее территории расположилось 256 домов разного предназначения. Здесь есть как жилые здания, так и постройки общественного предназначения. Почтовый индекс улицы – 403113. Каждый турист может посетить виртуальную экскурсию данной улицой, чтобы поближе познакомиться с ее инфраструктурой. Еще один нюанс – это отличная транспортная развязка. Благодаря правильному планированию, добраться с нее можно практически в любую точку города. Общественный транспорт, который пересекает эту улицу, движется с интервалами 10-15 минут.

  • Волгоград, пр. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Центральная и самая длинная улица города Волгограда. На проспекте расположены исторические памятники, учебные заведения, памятники архитектуры. Проходит линия скоростного трамвая. Проспект соединяет несколько главных площадей города. На нем расположены четыре крупных высших учебных заведения Волгограда – педагогический, медицинский, технический университеты и физкультурная академия.

  • Волжский, ул. Мира посмотреть карту
    0 м до центра города

    Село Безродное, на чьем месте стоит город, граничило со Сталинградским тракторным заводом во время Сталинградской битвы, которая сделала свою отметину для села. И очень символично, что улица в новом городе получила название улицы Мира. Самой красивой и современной предстает перед взором людей эта улица. Из-за своей протяженности улицу практически нельзя обойти пешком. Зато можно проехать по ней на автомобиле или маршрутном такси и наметить для себя места, где можно совершить какие-то покупки, где-то остановиться для деловой встречи, где-то посидеть отдохнуть или поразвлечься.

  • 0 м до центра города

    Улица Землячки, которая расположена в Волгограде, славится не только своей архитектурой, современной инфраструктурой, но и памятными моментами истории. На этой улице разместилась гостиница «Frant Hotel Palace» 2*, неподалеку от остановки общественного транспорта и железнодорожного вокзала, автовокзала, аэропорта.

  • Волгоград, ул. Безымянная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Безымянная - небольшая улица на территории Дзержинского района. Данная улица проходит мимо жилых домов, через продовольственные магазины, аптеки, детские сады и школы. 

  • Волжский, ул. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Вряд ли найдется даже самый маленький городок России, в котором бы не было улицы Ленина. Не составил исключения и город Волжский, что находится в Волгоградской области. Улица Ленина протянулась через весь город с северо-востока на юго-запад и протянулась на целых 13 км! Из-за строительства города сразу по плану, никаких перекосов при застройке не было. Сразу же застройка велась с посадкой скверов, парков и зеленых насаждений. Город-то построен был в голой степи. Как и во всех городах, улица Ленина - это центр города.

  • Краснослободск, ул. Дзержинского посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Краснослободск, что расположен в Волгоградской области, является достаточно немалым городком. И как во всех городах нашей страны, люди знают знаменитые улицы и с легкостью их могут показать, так и жители этого города могут легко объяснить, как проехать к улице Дзержинского, плавно переходящей в Свердлова и затем в улицу Тимирязево.

Проверка брони
Мой поиск