Добавить объект размещения

Зоопарки Крыма

6 объектов посмотреть карту
Список зоопарков в Крыму с адресами, фото, отзывами и графиками работы.
  • Зоопарк Сказка
    Отлично
    5.0
    Ялта, пр. Виноградное посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3654) 31-00-30

    Строительство зоопарка было начато в 1995 году. Это первый частный зоопарк, расположенный на территории бывшего СНГ. В настоящее время в зоопарке находится около тысячи животных 120-ти видов. При этом происходит ежегодное пополнение численности здешних обитателей. Некоторые животные попадали в зоопарк раненными или больными, но были выхожены сотрудниками зоопарка. На территории зоопарка постоянно звучит музыка, а около каждого вольера имеется табличка с довольно необычной надписью, в ней написано имя животного и сведения примерно такого типа: «Медведь Боря. Жил с хозяевами пока не стал на них охотиться».

  • Зоопарк Чудо-ослик
    Отлично
    5.0
    Бахчисарай, с. Залесное посмотреть карту
    0 м до центра города

    В селе Залесное есть уникальная ферма, где посетителей ждет встреча с сомалийскими и нубийскими ослами. Для любителей спокойного «зеленого» отдыха это прекрасный вариант. В этом мини-зоопарке можно не только полюбоваться, но и покататься на осликах в окружении прекрасной природы Крыма. Считается, что биополе лошадей и дельфинов благотворно влияет на здоровье человека.

  • Алушта, ул. Ленина, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Алуштинский зоопарк — это увлекательный уголок дикой природы в самом центре Алуштинской набережной. Выставка находится в здании троллейбусных касс на втором этаже. Ранее на этом месте находился Алуштинский Террариум, который преобразился в интерьере и был дополнен разнообразными обитателями фауны со всего мира. Занимательная прогулка по зоопарку познакомит вас с веселыми обезьянами игрунками и саймири, забавными носухами-коати и енотами-полоскунами, разными видами кроликов и черепах. Также зоопарк в Алуште блещет многообразием пернатых. Совы, различные виды попугаев, голуби, куропатки и огромный ворон с нетерпением ждут встречи с вами. Немало обитателей из класса пресмыкающихся, змеи, ящерицы, вараны. 

  • Алушта, ул. Изобильная посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Алуштинском дендропарке, расположенном на территории Крымского заповедника, можно увидеть редких животных, таких как белоголовые сипы и черные грифы, а также павлинов и оленей. Для животных здесь созданы условия максимально приближенные к естественной среде. Такая экскурсия будет интересна и детям и взрослым. Местные животные достаточно дружелюбны и не боятся людей. Можно сделать массу великолепных кадров.

  • Феодосия, пр-т. Айвазовского, д. 23 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В крокодиловой ферме вы познакомитесь с различными видами крокодилов, а именно: Нильские крокодилы, Сиамские крокодилы, Гребнистые крокодилы, Каймановые крокодилы, Индийский гавиал. А еще вас ждут 11 видов черепах, еноты, рыбы, скаты, кролики, ежики, питон.

  • Белогорск, ул. Лавандовая, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (978) 863-90-06

    Сафари-парк «Тайган» -  это самый большой питомник крупных хищных млекопитающих в Европе, одно из лучших мест в Крыму. На территории проживают около 60 львов и около сотни других видов животных. Территория парка расположена недалеко от берега Тайганского водохранилища, которая охватывает площадь в 32 га, где основная часть земли отведена для животных, также расположен взрослый и детский зоопарк. Инфраструктура включает ухоженную территорию парка, гостиницу, кафе, вольеры для птиц. Разрешается вести фото и видеосъемку. Дети получат максимум удовольствия от общения с животными.

Проверка брони
Мой поиск